Режиссёр «Игры престолов» прокомментировал проблему «телепортации» героев
54K54K открытий

А вот откуда у мертвецов внезапно появились корабельные цепи, и как они смогли закрепить их на драконе который лежал на дне реки (ведь мертвецы не умеют плавать) - это уже невозможные невозможности.

Ответить

Элементарно)

Ответить

учитывая "телепорты", этот эпизод мог происходить через какое-то время после битвы (даже лёд над драконом замёрз и снегом покрылся), а мертвецам смотаться до того же Сурового Дома, где была гавань, или ещё куда, раз плюнуть. всё равно делать нечего.

Ответить

Цепи - такой себе аргумент. А то, что плавать не умеют - так а зачем им плавать, если дракон, как ты сам и сказал, лежит на дне реки? Как будто там демократия, ей богу, в армии Короля Ночи.)

Ответить
Ответить

Эта серия - просто ведро харчи в лицо зрителям. В предыдущей серии за стену ПЕШКОМ идут 7 важных героев. В следующей - появляется еще несколько рандомных мужиков. И в этом моменте сразу понянто, что они все умрут. КАЖДЫЙ из этих рандомных мужиков был введен в команду, чтобы умереть. И это просто отстой. Это гигантский сценарный костыль, чтобы подольше удерживать главных героев живыми. Зачем вообще идти за Стену, если каждый умерший там превращается в зомбака - можно просто вынести туда труп. Можно было подобрать убитого медведем. А если они не превращаются - зачем жечь тела?
Потом куча мертвяков просто ждала вокруг озера (которое вообще удивительно как не было нормально замерзшим в огромной дали от Стены, где все уже давно потерпают от дикого холода) ? Вот в "Войне миров Z" зомбаки, вылезая друг на друга перелезли через здоровенную стену, а здесь стоят мертвые, боятся то ли ноги намочить, то ли умереть второй раз. И ждут. Про бегущего Джендри, воронов и пр. - это просто смех, а не допущение. Джон, который дерется какого хера с одиночными зомбаками, вместо того, чтобы улетать - смех. Бенджен, выезжающий из кустов на рояле и спасающий рыбочеловека Джона и еще тысяча плевков в этой серии - короче..

Ответить

Может быть Король Ночи специально ждал Дени? Ведь он должно быть не просто так имел при себе данные копья и не просто так не стал убивать отряд. Вообще по мне так все выглядит как замысел Короля ночи по получению дракона.

Ответить

Очевидно, что лёд таял под огненными ступнями Джэхаэриса Таргариена.
Холодная вода ему тоже не страшна, уж слишком воскрешенного кровь горяча.

Эпизод дико смешной и, вместе с так называемым драматизмом, смех крепчал.

Тем не менее, хочу отметить, что не каждый умерший за стеной превращается в зомби, лишь тот, которого Иной обратит. Чтобы последнее не случилось, трупы сжигают. Some kind of suicide squad нужен был рядовой ходячий, с Иными встречаться они не хотели, ибо знали, что получат по щам. Но они не ожидали, что там коллективный разум и Бран (?) найдёт их на раз-два.

Ответить

Еще и Дэни Джона не согрела после прохладного купания, совсем обленились сценаристы.

Ответить

В Войне Z такое было, но вот зачем ходокам столько трупов тратить ради 7 человек?

Ответить

>В предыдущей серии за стену ПЕШКОМ идут 7 важных героев. В следующей - появляется еще несколько рандомных мужиков.

На общем плане в конце серии было видно, что за героями идут еще несколько человек, таща что-то на санках. Но, действительно, то что рандомные люди умрут, было понятно сразу, и это печально.

Ответить

Чет накрыло "выезжает на рояле"

Ответить

"Немного мутным"? "Правдоподобные невозможности"?
Какие-то слабые отмазки после настолько откровенного и беспалевного массового plot armor'а в сочетании с deus ex machina.
По сравнению с напряжением в той же 4-ой серии, 6-ая просто бездарно слита.

Ответить

Согласен. Дико надоели рояли в кустах связанные с Джоном. Ну камон, во всех серьезных замесах с ним они есть. Вот просто навскидку - Битва Бастардов. Джон почти был сокрушен и в самый последний момент - армия с Мизинцем. А здесь их было аж два! Сначала в самый последний момент прилетела Кхалиси со своими дракончиками и спасла всех, но Джон решил остаться и казалась бы - вот щас уже точно умрет... (во второй раз, ога) НО НЕТ! Внезапно опять же в самый последний момент прибегает Рояль в Кустах на коне (Брана он точно так же в последний момент спасал, я вам напомню, видимо это его единственная функция в сериале - спасать всех в последний момент) и Джон выжил в безвыходной ситуации в 1669 раз.

Ответить

Мне вот еще интересно, с какой скоростью армия мертвецов движется. Пока мертвяки идут до стены (уже несколько сезонов), люди успевают смотаться туда-сюда по несколько раз. Как? Почему?

Ответить

Мертвяки движутся со скоростью наступления зимы. У них нет цели атаковать как можно быстрее.

Ответить

Могу предположить, что они ждут зимы. При плюсовой температуре плоть склонна гнить, а кости сами по себе уже так себе ходоки.

Ответить

Король ночи все свободные очки способностей вложил в "поднятие мертвецов", а остальные герои игры престолов в массовые телепортации. Джон сноу так вообще реинкарнацию изучил.

Ответить

Могу предположить, что они стараются там все обойти, чтобы поднять всех мертвяков до единого, которые есть за стеной. Либо они все это время ждали, пока к ним прилетит дракон, чтобы его заполучить. Больше объяснений лично я не нахожу.

Ответить

Они же за стену пройти не могут пока барьер не снят, вот и просто тусят за стеной.

Ответить

Они зачищают вопросики на этой локации, прежде чем приступить к следующей сюжетной миссии.

Ответить

А еще они собирают по дороге новых юнитов. Та малочисленная толпа мертвяков с ходоком во главе - именно такая "рекрутерская группка". Об этом говорит и то, что большинство мертвяков в этой группе воскресли именно благодаря ее (группы) предводителю.

Ответить
Комментарий удалён модератором

мертвецы 5 дней не замечали, что озеро замёрзло. и ладно они, они ж мертвецы. но почему затупили Белые Ходоки, они же вроде как не совсем тупые?

Ответить
Ответить

А чем они там питались и согревались эти 5 дней?

Ответить

Без воды и еды? и без тепла?
жутковато

Ответить

Esquire, с помощью Reddit и Forbes, подробно описал, что фасттрэвел 6 го эпизода достаточно правдоподобен: https://esquire.ru/game-of-thrones-episode-6. Сюрприз! В конце концов, мы точно не знаем, сколько Великолепная семерка (спойлер - шестерка) провела на островке, так что тема закрыта.
Мне же придирки к сериалу уже поднадоели. ИП - всегда была соткана из кринжевых, фейспалмовых моментов наполовину с эпиком! Да, 7 сезон огорчает поспешностью, отсутствием остроумных диалогов и интриги. Но каждый персонаж уже раскрыт со всех сторон, половина мертвы, время экшена пришло. Время приятных филлеров ушло) Зима здесь в конце концов! Плюс не забываем, что за год шоураннерам надо фактически написать и снять едва ли не 7 полнометражных фильмов с учетом планки, которую задает сезон 7)
Но мы же здесь попридираться собрались?))) Вот моя лепта: что жрут огромные как Боинг драконы? Сколько лошадей в день им надо? Что жрут дотракийцы и безупречные? И способен ли весь Вестерос прокормить войско Дэйнерис?))

Ответить

Люди может и сильно придираются, но сценаристы реально ленятся.

Например вопрос их времяпровождения на острове решался одной репликой. Пёс встаёт такой и говорит (или пока камни кидал): "да ладно мужики, кинула она нас, уже три дня тишина", или сколько надо, и всё.

Ответить

Нам нужно стричь деньги и писать доооолгие пафосные разговоры ни о чем а потом показывать как кто-то на кого-то набигают 10из10 сценаристов

Ответить

"Дотошные фанаты с канадского сайта, посвященного подледной рыбалке, подсчитали, что три дня – именно столько времени требуется, чтобы водоем, окружающий укрытие Джона Сноу и компании, замерз."

Вот за такое я и люблю обсуждения фанатов.

Ответить

Проблема не только в телепортах и скорости воронов. Проблема в том, что они вообще не оставляют якорей, которые сцепляли бы сцены. Ну, можно же было показать, как ворона сначала отправили, а потом - как Дени его получила. Но нет - у нас сначала Джендри, который бормочет: "Нужно отправить ворона", а потом внезапно Дени, седлающая драконов. И подобного в этом сезоне было очень много. Как зритель должен понять, что герои вообще куда-то отправлялись? Вот они в одном месте, а потом бац - и в другом. Идиотия натуральная.

Ответить

Все проблемы очевидно вытекают из-за сокращения сезона до семи серий. Лично я считаю что этого делать не стоило, высокополигональные драконы это конечно круто, но жертвовать ради этого логикой - сомнительная перспектива.
Ту же сцену из четвертой серии с драконами не так уж и обязательно было делать с минимальным количеством графики. Через полгода все забудут какие на нее ушли усилия и бюджеты, а отсутствие логики в сюжете - останется навсегда.

Ответить

Вроде все более чем понятно, но да, для полноты картины таких "якорей" не хватает.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Странно, что статья только про серию за стеной. А как же орда дотракийцев, что незаметно прошла пол вестероса и "джейми и ко" про это не знали. Как такая армия прошла мимо королевской гавани и сил эурона грейджоя? Ранее уверяли, что там под 100к воинов.
Как армия безупречных обошла полконтинента, если грейджой разбил флот младших грейджоев?
Как джейми ланистер и брон вынырнули на другом конце речки-озера в доспехах? Как они добрались до дома, если вокруг дотракийцы?
Как эурон выжил, если змейки смазывали ядом своё оружие? Или вообще от ран?

Ранее таких ляпов в сериале не было, пока писали по книжкам. Теперь же рояли в кустах и театральная постановка лезет отовсюду

Ответить

Как эурон выжил, если змейки смазывали ядом своё оружие? Или вообще от ран?Ядом смазывала вроде только Тиена, которую схватили вместе с Элларией.

Ответить

>Как армия безупречных обошла полконтинента, если грейджой разбил флот младших грейджоев?

Как я понимаю, они на другой части флота плыли, огибая континент с юга. Это огромный крюк. А вот как туда потом так вовремя попал Эурон, предварительно разгромив племянницу...

Ответить

И есть еще один момент: вот был например недавно Чужой Завет, проклятый практиками за огромные логические дыры. Но у Ридли другая проблема: фильм НЕИНТЕРЕСНЫЙ, в независимости от дыр. ИП же была и будет интересной)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А никого не смутил тот факт, что если БХ может попасть копьем в летящего дракона, то вполне мог бы его и до островка докинуть? :D

Ответить

Можно списать на то что у него этих копий было мало и он решил не тратить их на людишек которых можно взять измором

Ответить

Может, но зачем им эти парочку людишек?.. у них и так армия зомбаков

Ответить

Есть теория, что КН обладает теми же способностями, что и Бран, поэтому он знал, что Дени прилетит на помощь, и можно будет разжиться драконами. Джон Сноу и Ко были приманкой.

Ответить

В фильме есть драконы и мертвецы оживают - Ну что, это же фэнтези.
Люди и вороны перемещаются необычайно быстро - Это невозможно! Это нелогично!

Ответить

Ага, задолбали эти фанаты...
Теперь хотя бы сюжет начал двигаться быстрее. :)

Ответить

А че вообще Джон после того как вылез из воды побежал с мечом куда-то чем привлек внимание мертвецов?почему он тупо пару тройку минут не мог переждать лежа на льду? Почему также мертвецы ждали столько времени чего то, почему не пытались пройти по льду? Зачем Пёс начал бросать камни в мертвецов, он их так победить думал?

Ответить

1) Джон не отличается умом
2) Мертвецы не отличаются умом
3) Пёс... нутыпонел

Ответить

А в 8м сезоне все главгерои умрут кроме Тириона, Сансы, Арьи и Миссандеи.

Ответить

Вопрос к фанатам, не сочтите за хейт. Я начал читать книгу первую, пока что она ощущается как сценарий сериала, в ней описываются только действия, события и мысли героев. Автор как-то ничего не рассказывает, не размышляет, никаких мыслей, только мотивы и поступки. Да, глубже чем в сериале, но это так и будет дальше? В следующих книгах тоже самое?

Ответить

Дальше полнейшее расхождение в сюжете)

Ответить

Честно, надоело уже смотреть на этот фарс. Шестой сезон был с недостатками, но там хотя бы пытались. Седьмой сезон сценарно полностью провален. Пятая серия была просто нудной жвачкой без динамики и без особого смысла, шестая просто решето для логики. Может и хорошо, что 7 серий всего. Уже могли бы закончить на этом и не снимать 8 сезон.
Грустно видеть, как действительно неплохой сериал превратили вот в это.

Ответить

Алгоритм работы сириоуз бизнеса состоит в том, чтобы грести разные идеи и отбирать успешные. Когда успешная идея раскручивается, сириоуз бизнес хватает паралич, так как они не могут понять, что именно принесло успех. Продаваемые рожи главных героев - это понятно сириоуз бизнесу. Сложная, запутанная и непредсказуемая история - это как-то сложно, запутано и непредсказуемо.

Ответить