Разработчики Star Citizen продемонстрировали технологию распознавания лиц игроков

Всё будет происходить в реальном времени.

Разработчики Star Citizen продемонстрировали технологию распознавания лиц игроков

Студия Cloud Imperium Games анонсировала технологию, над которой она работает в сотрудничестве с Faceware Technologies, занимавшейся лицевой анимацией в Grand Theft Auto V и Destiny. По словам разработчиков, она станет «единственной в своём роде» и позволит пользователям в реальном времени анимировать лицо своего персонажа с помощью собственной мимики.

Новая система будет следить за выражением и движениями мышц лица пользователей, а затем переносить их на игровых персонажей. Это позволит героям выглядеть как можно более реалистичными при коммуникации игроков друг с другом.

из заявления Cloud Imperium Games

Технология получила название Face Over Internet Protocol (буквально «лицо через интернет», по аналогии с VoIP, используемой во многих мессенджерах и смартфонах). Для сканирования лица используется сенсор, который чётко определяет мимику и сотни мелких движений даже в условиях низкого освещения.

Все движения будут моментально переноситься на игрового персонажа, что позволит создавать более правдоподобные лица. Для этого можно использовать даже имеющуюся у многих веб-камеру, однако в этом случае качество распознавания может сильно отличаться от результатов специального сенсора.

из заявления Cloud Imperium Games

По словам руководителя разработки Star Citizen Криса Робертса, подобная технология является первой в истории и представляет собой «революционный шаг игровой индустрии».

Проект Star Citizen был анонсирован в 2012 году, а позднее студия объявила сбор средств на Kickstarter, которые пошли на разработку игры. За всё время Star Citizen собрала более 157 миллионов долларов, однако по слухам в последнее время проект преследуют финансовые проблемы.

В данный момент игра находится в стадии альфа-тестирования, а дата выхода финальной версии пока неизвестна.

4.3K4.3K открытий
20 комментариев

Такие новости только увеличивают уверенность в том, что никакой игры не будет.

Ответить

Согласен. По моим скудным соображениям, краудфандинг служит другой цели, а тут методы какого-то блокбастера - пригласить голливудских звёзд, нафиг бы они всрались? Лучше бы эти деньги раздали сиротам, ну вы поняли.

Ответить

"По словам руководителя разработки Star Citizen Криса Робертса, подобная технология является первой в истории и представляет собой «революционный шаг игровой индустрии»." Они слышали про Everquest 2?

Ответить

Ну видимо нет, разве не логично?
Либо у них абсолютно другой принцип работы этой системы

Ответить

А спец.камера нужна для фейстрекинга в Everquest 2? Или обычная вебка сможет это делать?

Ответить

Теперь пусть продемонстрируют технологию выхода игр из раннего доступа.

Ответить

Будет прикольно когда замутят такую технологию в мультиплеер шутерах

Ответить