Blizzard пообещала навечно банить пользователей Overwatch за многократные оскорбления

Разработчики признают, что вели недостаточно «агрессивную» политику по отношению к «токсичным» игрокам.

Blizzard пообещала навечно банить пользователей Overwatch за многократные оскорбления

Геймдиректор Overwatch Джефф Каплан опубликовал на официальном форуме игры сообщение, в котором рассказал о планах компании по ужесточению наказаний в шутере. Пользователи давно жаловались, что ограничения, которые накладывают на «токсичных» геймеров, не приносят никакого эффекта.

Каплан сообщил, что в будущем команда Blizzard пересмотрит наказания за те или иные проступки и усовершенствует систему. Срок накладываемых ограничений увеличат, так как недельный бан недостаточно стимулирует игроков. Также авторы заставят геймеров, чьи ники содержат оскорбления, изменить псевдонимы.

Игроки, замеченные в многократных оскорблениях других пользователей в соревновательном режиме, будут забанены навсегда. Текущие ограничения действуют только до конца сезона.

Также разработчики усовершенствуют систему уведомлений: пользователи будут получать оповещения в Overwatch и по электронной почте, когда против игрока, на которого они пожаловались, примут меры. Таким образом авторы хотят сделать механизм более прозрачным, чтобы геймеры видели результат работы команды Blizzard.

В долгосрочной перспективе мы хотим работать над системой, которая стимулирует позитивное поведение и будет вознаграждать за это игроков. По-настоящему расстраивает то, что нам приходится тратить столько времени, чтобы наказывать людей за их непорядочность. Мы стремимся сделать классную, весёлую экосистему — именно этим мы занимаемся.

Джефф Каплан, геймдиректор Overwatch

В середине августа Каплан анонсировал систему жалоб для консольной версии Overwatch. Обновление должно появиться с выходом апдейта 1.14.

9.8K9.8K открытий
11 репост
225 комментариев

Blizzard совсем ебанулись с своей толерантностью.

Кому интересно, погуглите, что происходит в Heroes Of The Storm

Если кратко

1. Работает автобан за большое количество репортов. Группа школьников последний месяц развлекается тем, что массово репортит топ стримеров, и они улетают в бан. Система даже не учитывает что репортящие даже никогда не играли с таким игроком.

2. Популярные причины банов : сарказм, навязывание своего мнение другим игрокам.
3.
Реальные переписки с модераторами, типа :
- За что меня забанили? Я ничего не сделал
- Вы 5 раз написали игроку на персонаже Загара, чтобы он оставался на верхней линии. Вы навязывали ему свое мнение и портили игру, это токсичное поведение.
- Покажите мне, где написано в правилах, что так нельзя
- Этого нет в списке правил, но это запрещено потому что мы боремся с токсичными игроками

И еще одна вообще топовая
- За что меня забанили?
- Вы написали такому-то игроку "Ну ты молодец чел", сарказм это токсичное поведение
- Это был не сарказм, у него был трипл кил, я реально его похвалил
- Обычно эта фраза используется как сарказм, поэтому я все-таки считаю это токсичным поведением

Ответить

Меня опять заминусуют, но вы и так знаете, что я думаю про эту сомнительную конторку и её политику

Ответить

Империя добра какая-то

Ответить

Что-то совсем уж фантасмагорично.
Честно говоря, в вопрос я особо не вникал, но, на первый взгляд, за такое Blizzard засудили бы давно. Ведь ты платишь за игру, а они лишают тебя возможности в нее играть на каких-то совершенно диких основаниях (даже в правилах не прописано ничего).
Или я ошибаюсь??

Ответить

Ну извините, вам автобан -- плохо, когда человек решает -- тоже плохо, остается только забить на проблему что-ли? Тут какие-то крайние примеры выбраны, если и реальные.

Ответить

Пруфов переписки с модераторами конечно же не будет. Как и всего остального, да?

Ответить

Им же нужно над чем-то работать. С балансом не получается, вот и придумывают, чем себя занять.

Ответить