Константин Говорун попал в базу «Миротворца» за поездку в Крым

База используется правоохранительными органами Украины для выявления незаконного пересечения собственных границ.

Константин Говорун попал в базу «Миротворца» за поездку в Крым

Поводом для включения в список журналиста, который ранее работал PR-менеджером российского подразделения Nintendo, стал отпуск Говоруна, который тот провёл на территории полуострова Крым.

Украинская сторона до сих пор считает его своей территорией и не признаёт результаты референдума 2014 года, на котором жители приняли решение о вхождении региона в состав России в качестве субъекта федерации.

Сам ресурс «Миротворец» заблокирован на территории РФ по решению суда, однако существует зеркало для доступа к сайту. В качестве доказательств пересечения Говоруном украинской границы приведены ссылки на Инстаграм-аккаунт и личный блог журналиста.

Пока неизвестно закроют ли власти Украины журналисту въезд на территорию страны, однако информация с «Миротворца» ранее была рекомендована для проверок на пограничных блокпостах.

Константин Говорун, также известный под никами Врен, Wren и Darkwren с середины нулевых работал главным редактором журнала «Страна Игр», издававшегося с 1996 по 2013 год. С 2013 по 2015 года он также был руководителем игрового сайта российского подразделения IGN Russia, а с осени 2015-го по лето 2017-го занимал пост PR-менеджера Nintendo Russia.

6.1K6.1K открытий
53 комментария

>>Украинская сторона до сих пор считает его своей территорией и не признаёт результаты референдума...<<<А с каких пор должна? Статья 73 Конституции Украины: <Исключительно Всеукраинским референдумом решаются вопросы про изменение территории Украины>. Окей, да? ВСЕУКРАИНСКИМ. И да, я знаю, что никому я ничего не докажу, да-да, вам же на это наплевать

Ответить

Вообще, учитывая что игровая сфера в курсе этих ограничений, и вслед за правительствами западных стран не признает Крым частью РФ, странно, чтобы представитель игрожура не знал об этом наперед.

Скорее всего, ему было просто похер. Вполне закономерный результат тогда. Ни о чем новость. Просто вброс.

Ответить

Знаете, что никому нечего не докажите, но все равно не поленились зарегистрироваться и написать комментарий?

Ответить

для этого обязательно писать целую новость

Ответить

Зачем это здесь?

Ответить

Херней страдает Украинское правительство-_-
Лучшеб на другое время тратили( сам живу на Украине)

Ответить

Если сам живёшь в Украине то хоть запомни уже как это правильно пишется?

Ответить