Продюсер FIFA 18 объяснил, почему версия игры для Switch лишалась некоторых режимов

Андрей Лазареску считает, что пользователи консоли Nintendo не готовы к некоторым функциям футбольного симулятора.

Продюсер FIFA 18 объяснил, почему версия игры для Switch лишалась некоторых режимов

В недавнем интервью в рамках конференции Gamescom 2017, продюсер FIFA 18 Андрей Лазареску рассказал, почему версия Nintendo Switch не получила некоторых режимов. По его словам, чрезмерное количество контента может «ошеломить» пользователей.

Взгляните на историю Ultimate Team на консолях Sony и Microsoft. Если я правильно помню, это семилетняя история. Если вы обрушите всё это на абсолютно новую базу игроков, то можете не получить желаемого результата.

Андрей Лазареску, продюсер FIFA 18

По этой причине из Ultimate Team на Nintendo Switch вырезали режимы FUT Champions и Squad Battles. Тем не менее Лазареску считает, что это никак не повлияет на успех игры, потому что приставка позиционируется как более «социальная» платформа.

Я смотрю на FIFA 18 для Switch и FIFA 18 для остальных платформ, как на две разные игры, два разных мира, которые нам стоит воспринимать соответственно. Учтите, что мы не должны пытаться навязывать людям определённые механики только потому, что они работают на определённых платформах.

Андрей Лазареску, продюсер FIFA 18

Лазареску отметил, что студия EA Sports рассматривает версию FIFA 18 для Switch отчасти как эксперимент и планирует дорабатывать игру в будущем. Помимо элементов Ultimate Team, в издание для консоли Nintendo также не войдёт сюжетный режим The Journey.

Релиз FIFA 18 запланирован на 29 сентября на ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch, PS3 и Xbox 360.

2.1K2.1K открытий
24 комментария

Я вот сейчас опять напишу нечто обидное в адрес нинтендобоев, они опять обидятся и заминусуют меня. Но вы уж извините, когда разработчики держат обладателей нинтендовских консолей за баранов, а вы продолжаете их скупать, ну я даже и не знаю.
Моё почтение этому продюсеру - сказать такое и не умереть от смеха действительно тяжело.

Ответить

Но вы уж извините, когда разработчики держат обладателей нинтендовских консолей за баранов, а вы продолжаете их скупать, ну я даже и не знаю.

Любой продюсер: На PS4 совсем нет необходимости в 60-ти фпс. Игры для консолей оптимизированый под кинематографические 30 фпс и вообще - чилавеческий глаз больше 24 кадров в секунду не видит. Бла-бла.

Выводы про: держат за баранов делайте сами)

Ответить

пкбояре, дадим отпор Спиваку! нинтендобои и так редкость в наше время, нужно помочь младшим

Ответить

Скупать кого? Продюсеров? То что EA ленивые, никак не влияет на сами консоли.

Ответить

За дураков держит продюсер EA, а не покупать надо свитч? И кто тут кого должен обвинять в демагогии?)

Ответить

Странная логика у этого Иллидана. Вроде как сыч обычно не берут первой и единственной консолью.

Ответить

Эм в России все так, в штатах где нин дико популярна наверняка дофига кто ее покупает единственной игровой платформой, вполне возможно даже большинство

Ответить