Press F to pay another respect

UbiFredEx, комьюнити-менеджер на Reddit, уходит в другой проект Ubisoft через неделю.

«Приветствую всех!

Это горько-сладкий момент для меня, так я должен заявить, что эта неделя будет последней для меня в работе над For Honor. С момента релиза мне было интересно знакомиться со многими из вас по всему сообществу и общаться с удивительными людьми. Большое спасибо команде из Монреаля, которая усердно работала над игрой каждой день, особенно alex_ubi, Ubi_p4in, Marion (его нет на Reddit) и другим за то, что они были такой изумительной группой для работы с ними. Я очень благодарен судьбе за этот опыт.

Хоть я и уйду из For Honor, я всё ещё буду в Ubisoft, работая над другим проектом. Я просто хочу сказать „Спасибо“ всем здесь на Reddit и сообществу за замечательные моменты, мемы и ту страсть, которую вы разделяли со мной на протяжении нескольких лет! UbiInsulin примет мои регалии в понедельник. Он уже некоторое время работает с нами, так что вы, ребята, не останетесь без присмотра. Ещё раз спасибо и увидимся на поле битвы!

Послесловие: не переживайте за игровой контент, впереди ещё много обновлений!»

В ноябре 2018 года команду покинул геймдиректор Дэмиен Кейкен. Он захотел работать в другом отделении Ubisoft, от которого не так уж и далеко до дома и семьи, находящихся во Франции. Его обязанности были распределены между разработчиками.

В феврале этого года команду покинул разработчик сообщества - Эрик Поуп. Его заменил бывший менеджер Rainbow Six Siege, Джастин Крюгер. Но свою работу он толком не выполняет - последнее сообщение на Reddit создано тогда, когда он объявил о себе как новом члене команды. С тех пор он побывал на анонсе второго сезона и сейчас участвует в анализе результатов конкурса для сообщества. Не слишком ли мало для его должности?

В марте этого года ушёл Джимоти, который был частью команды по управлению сообществом.

Вероятно, команду покинула и Джейн Грейнджер, геймдизайнер, ответственный за карту глобальной войны. Официальных упоминаний об этом нет, но я заметил её на E3 2019 во время представления новой игры от Ubisoft, Tom Clancy's Rainbow Six Quarantine.

Все эти люди теперь работают над другими проектами Ubisoft.

Значит ли это, что боссы Ubisoft не считают нужным развивать For Honor и привлекать к нему внимание? Или они решили, что игра поставлена на рельсы стабильных (пусть и не таких многочисленных, как хотелось бы игрокам) поставок контента? Мне почему-то думается, что мы не увидим Year 4 и обещание по пятилетней поддержке игры обновлениями никогда не будет выполнено... А как считаете вы?

743743 открытия
5 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Разработчики говорили, что не планируют пилить сиквел. Им проще поддерживать нынешнюю игру.

Ответить

Если смотреть на "успехи" фх, то думаю, что мы должны быть просто рады, что есть обновы и игра жива. Думаю, в скором времени, фх продолжит жизнь, но уже без крупных обнов, а просто с включенными серверами. Это будет второй шаг в гроб..

Ответить

Явно не в скором времени.

Ответить