«Fortnite» стало одним из самых популярных слов у детей Великобритании

Об этом говорят результаты ежегодного детского конкурса рассказов.

«Fortnite» стало одним из самых популярных слов у детей Великобритании

Сотрудники издательства Оксфордского Университета проанализировали работы с конкурса коротких рассказов, организованного радиостанцией BBC Radio 2.

В нём принимали участие дети из Великобритании в возрасте от пяти до тринадцати лет. Слово «Fortnite» оказалось одним из самых популярных в сочинениях, а онлайн-шутер в целом повлиял на использованную в них лексику.

По сравнению с конкурсом прошлого года, употребление слова «игра» выросло на 66%. Кроме того, значительно чаще стали встречаться «консоль» и «нуб» — больше всего подобные слова и выражения использовали мальчики от пяти до девяти лет.

Кроме того, в рассказах впервые стали встречаться упоминания игровой зависимости, а также взрослых, которые постоянно пользуются соцсетями.

Самым популярным словом в конкурсе 2018 года стало «пластик», а главная тема большинства рассказов — защита окружающей среды. Как отмечают специалисты, скорее всего, это связано с показом документального сериала о природе «Голубая планета 2».

Ранее учителя в школах жаловались на то, что большинство их учеников регулярно играют в Fortnite на мобильных, отвлекаясь от занятий.

По данным СМИ, онлайн-экшен от Epic Games в ближайшее время выйдет и на Nintendo Switch. На сайте корейского рейтингового агенства в начале июня появилось упоминание порта игры для гибридной консоли.

2K2K открытий
13 комментариев

- Скажи "Мама"
- Fortnite

Ответить

Эх, раньше бы тут был невиданный срач и веселуха.
А сейчас все отписались от фортнайта.

Ответить

жаль, что на изначальную идею авторы подзабили, батлрочл не интересует, а вот в обычкую я бы взашпилил.

Ответить

Скоро слово Мамка обгонит

Ответить

детей

Чтобы никто не сомневался, что игра для школоты)

Ответить

Ну вы поняли.

Ответить

Да чёт не особо ):

Ответить