Глава Epic подтвердил, что Fortnite для Android не появится в Google Play

Разработчики сделали бы то же самое с App Store на iOS, если бы могли, заявил он.

Глава Epic подтвердил, что Fortnite для Android не появится в Google Play

Глава Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) подтвердил сообщения СМИ о том, что версия онлайн-экшена для Android не будет доступна через магазин Google Play, как большинство приложений.

По его словам, отдавать владельцам площадки 30% дохода нецелесообразно на открытых платформах вроде Android или ПК. Магазины там не предоставляют достаточно помощи разработчикам.

Я могу понять такую тактику на консолях. Там большая часть вложений идёт на технологии, «железо», которое зачастую продают ниже себестоимости. А также на маркетинговые кампании в тесном сотрудничестве с издателями.

Но на открытых платформах участие магазинов, например, обработка платежей и техподдержка, не стоит 30% выручки.

Тим Суини, генеральный директор Epic Games

Epic уже распространяет Fortnite на ПК через свой собственный сервис, не пользуясь Steam. И если бы у компании была возможность, они бы не стали выпускать свою игру и в App Store, заявил Суини, и ранее критиковавший Apple за политику закрытой платформы.

Он уверен, что пользователи только выиграют от здоровой конкуренции между разными источниками игр и приложений, а безопасности их устройств, при должной осторожности, ничто не угрожает.

Открытые платформы дают свободу и простым пользователям, и разработчикам. Первые вольны устанавливать тот софт, что захотят, а вторые — выпускать его так, как захотят.

Но с этой свободой приходит и ответственность. Нужно внимательно смотреть, откуда та программа, которую вы загружаете, и пользоваться лишь источниками, которым вы доверяете.

Тим Суини, генеральный директор Epic Games

Установить онлайн-экшен на Android будет просто — с сайта Epic Games нужно будет скачать APK-файл, который попросит открыть доступ к данным на устройстве. Эта программа и будет отвечать за установку, обновление и запуск игры.

Попавший в сеть ранее список Android-устройств, поддерживающих Fortnite, в Epic Games не прокомментировали. Однако в компании думают, что аудитория игры расширится слишком сильно после релиза на платформе, так как для запуска требуется «hi-end смартфон одной из последних моделей». По их подсчётам, это 10% от приблизительно 2,5 миллиарда мобильных устройств, работающих на этой ОС.

8.5K8.5K открытий
104 комментария

Epic уже распространяет Fortnite на ПК через свой собственный сервис «в обход» SteamЭэээм, прозвучало так как будто это криминал какой-то, сотни компаний так делают, прям в ОБХОД запрета на наркотики, в обход таможенного контроля, в обход разрешения родителей =)

Ответить

надо же драмы нагнать

Ответить

Я бы сказал по очень тонкому льду ребята ходят. Пока у них взрывной рост и все такое - молодцы, но их долбаный лаунчер даже на РС решето говёное, я там парагон однажды поставил, удалил после первого запуска, а мне сейчас бесконечно в спам пишут оттуда, мол, тут вас взламывают, срочно пароль меняйте.

То же самое могу сказать и про желание урвать 30% прибыли. Да, сейчас это понятно - речь про большие бабки, но пользователи подсажены на гугл плей чуть более чем полностью и получают там в первую очередь проверенный контент. Да, бывают всякие фроды и мошенники, но это редкость в общих миллиардах скачек проверенного ПО за долгие годы. Скачивание и установка стороннего АРК это как минимум необходимость разрешить такое действие на телефоне, по умолчанию все запрещено. То, как мошенники будут "помогать" людям получить "правильный" АРК, врезаться посередине в виде своего ДНСа и прочие махинации - Эпик еще огребут такое количество дерьма, что даже не представляют.

Ну а в итоге-то, когда придет пора делать следующие проекты и там есть все шансы не слопить поезд с хайпом, то придется грустно так возвращаться обратно. А гугл плей, эпл стор и прочие магазины никуда не денутся, осадочек останется.

Ответить

Где связь между
их долбаный лаунчер даже на РС решето говёноеи
сейчас бесконечно в спам пишут оттуда, мол, тут вас взламывают, срочно пароль меняйте.?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

может это проблема с тобой? мне вот не пишут

Ответить