EA и Blizzard стали лучшими местами для работы в игровой индустрии по отзывам сотрудников

Статистикой наиболее привлекательных компаний поделился сервис Glassdoor.

EA и Blizzard стали лучшими местами для работы в игровой индустрии по отзывам сотрудников

Сайт Glassdoor собирает отзывы работников о компаниях и выставляет фирмам соответствующие рейтинги. По итогам за 2017 год самыми привлекательными игровыми издательствами для сотрудников стали Blizzard и EA. В рейтинге компаний они заняли 28 и 56 места соответственно.

Рейтинг Electronic Arts составляет 4,3 балла из 5, а Blizzard — 4,4. Приз Best Places to Work достался компании Facebook, оценка которой оказалась самой высокой — 4,6 балла.

Компания Blizzard славится своей развитой внутрикорпоративной культурой. Так, сотрудников награждают разными призами за «выслугу лет». Среди подарков реплика меча, боевой щит, перстень и даже шлем.

Electronic Arts, в свою очередь, обеспечивает сотрудникам высокие зарплаты и разные бонусы, вроде бесплатных игр, мороженого и даже услуг массажиста. Тем не менее некоторые работники отметили, что всегда рады трудиться в EA, «но только не в сезон увольнений».

Также в рейтинге наиболее привлекательных компаний оказались Google (6 место), Nvidia (24 место), Microsoft (39 место) и Apple (84 место).

11 показ
2.7K2.7K открытий
23 комментария

А всё потому что из ЕА всех недовольных уже уволили.

Ответить

Их переводят в другие студии, которые потом закрывают!

Ответить

Отзывы бывшие сотрудники тоже могут писать

Ответить

Electronic Arts, в свою очередь, обеспечивает сотрудникам высокие зарплаты и разные бонусы, вроде бесплатных игр бесплатных игри премия на лутбоксы в этих бесплатных играх

Ответить

Скорее премию выдают не в конвертах, а в лутбоксах.

Ответить

Очень долгое время Epic Games занимали высокую позицию 4.6. Если судить по графику, за последние пол года им кто-то минусов наставил. https://www.glassdoor.com/Overview/Working-at-Epic-Games-EI_IE266904.11,21.htm#trends-overallRating

Ответить

Клифф Блезински с фейков

Ответить