Monster Hunter: World лидирует в британской рознице вторую неделю подряд

А спортивный файтинг UFC 3 от Electronic Arts дебютировал на второй строке чарта.

Monster Hunter: World лидирует в британской рознице вторую неделю подряд

Благодаря относительно небольшому падению продаж на второй неделе после релиза экшен-RPG от Capcom удалось удержать первое место в британском топе. Спрос на Monster Hunter в рознице понизился всего на 46%.

Файтинг Dragon Ball Fighterz, в свою очередь, за неделю потерял четыре позиции и занял шестую строчку.

Один из главных релизов недели, UFC 3, стартовал со второй строки, так же, как и предыдущая игра серии в 2016 году. Тем не менее, третья часть спортивной франшизы продалась на 52% хуже, чем вторая.

Помимо файтинга от EA, в десятке самых продаваемых лишь одна новая игра — Dissidia Final Fantasy NT. Она дебютировала на девятой позиции, показав лучший результат для серии, которая до сих пор была эксклюзивом PSP.

В топ-5 чарта свои позиции удерживают FIFA 18, Call of Duty: WWII и GTA V, а в первую десятку вернулась Super Mario Odyssey — её продажи выросли на 84% по сравнению с предыдущей неделей за счёт скидок.

Топ-10 британского чарта с 28 января по 3 февраля:

  1. Monster Hunter: World
  2. UFC 3
  3. Call of Duty: WWII
  4. FIFA 18
  5. Grand Theft Auto V
  6. Dragon Ball Fighterz
  7. Mario Kart 8 Deluxe
  8. Super Mario Odyssey
  9. Dissidia Final Fantasy NT
  10. The Legend of Zelda: Breath of the Wild
11 показ
6.6K6.6K открытий
17 комментариев

Вполне заслуженно. Отличная игра.

Ответить

У меня прошла стадия непринятия, смирения и познания этой игры. Очевидный топ и мастхэф, для тех кто готов жертвовать время, силы и получает удовольствие от сеттинга и охоты.
Так что результаты чарта вполне логичный.
Вопрос - как дальше будут развивать серию помимо бесплатных длц с монстрами

Ответить

Развивать серию?

Ответить

Очевидно, что будут добавлять новых монстров, локации, вещи для крафта возможно оружие/доспехи. Ну и теперь можно не сомневаться, что MH будет выходить на полноценных консолях. Скорее всего уже на новом поколении будет новая часть.

Ответить

Отличная игра, случайно наткнулся на нее еще лет 5-6 назад, подсел на прошлые части. Нынешняя затягивает не хуже, появился сюжет какой-никакой, гриндить всё так же бодро и общий дизайн игры хорош в общем и целом

Ответить