В Google Play появилась возможность запускать мобильные игры, не устанавливая их

Пока что функцию поддерживают лишь несколько приложений.

В Google Play появилась возможность запускать мобильные игры, не устанавливая их

Google объявила о разработке функции Google Play Instant для своего магазине приложений. Она позволит играть в отдельные игры, не устанавливая их на своё устройство.

На данный момент Instant находится на этапе закрытого бета-тестирования, однако она уже доступна пользователям в шести бесплатных играх.

Полный список приложений с «мгновенным запуском» выглядит так:

  • Clash Royale
  • Words With Friends 2
  • Bubble Witch 3 Saga
  • Solitaire
  • Final Fantasy XV: A New Empire
  • Mighty Battles

На страницах каждой из них рядом с кнопкой «Установить» появилась кнопка «Попробовать», сразу же запускающая приложение.

Через Instant в настоящее время доступна только «пробная версия», чаще всего позволяющая поиграть на нескольких уровнях. Однако в Final Fantasy XV: A New Empire игру предлагают установить всего после нескольких секунд геймплея.

Похожую функцию под названием Android Instant Apps публике представили ещё в мае 2016-го, однако в тот раз среди совместимых программ не было ни одной игры.

Как утверждают в Google, компания собирается упростить использование Instant для всех разработчиков. Для этого она сотрудничает с Unity и другими платформами для создания игр.

11 показ
5.2K5.2K открытий
19 комментариев

эта функция появилась в рекламе еще несколько лет назад

Ответить

Когда ЦА настолько казуальная, что маркетологи всерьез опасаются потери поциентом интереса за ту минуту, что уходит на скачивание игры.
Кажется, мобильный гейминг можно закапывать.

Ответить

Я бы не смотрел на это со стороны гейминга и игр. Здесь цели ближе к скотоводству, а подобную фичу можно назвать - "сокращение времени холостого доения у КРС".

Ответить

Воу. Целых 20 секунд сэкономленной жизни. Сильно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

не понял - играть на телефоне в пкшные игры, которые у тебя в стиме? подключайся к рабочему столу компа с телефона, а там и стим будет... или в стиме запускать игры, которые есть в телефоне? ставь на комп эмулятор андроида и там играй в андроидное

Ответить

Да, это было бы очень круто) Вот купил игру один раз и получил вин, мак, линукс, андроид версию. Так часто в хамбл бандл бывает

Ответить