В 2018 году «Одноклассники» выплатили разработчикам мобильных игр более 100 миллионов рублей

Социальная сеть запустит программу бесплатного продвижения игр на платформе.

В 2018 году «Одноклассники» выплатили разработчикам мобильных игр более 100 миллионов рублей

За первые пять месяцев 2018 года «Одноклассники» выплатили разработчикам мобильных игр на платформе соцсети 100 миллионов рублей. Это в 3,5 раза больше, чем годом ранее.

При этом половину от всех выплат получили разработчики игр из топ-5 каталога платформы. В социальной сети заявили, что рост выплат связан с «развитием технологий» и увеличением мобильной аудитории социальной сети. Из-за этого количество запусков игр на платформе в течение года составляло 350 миллионов раз в сутки — в два раза больше, чем годом ранее.

Мобильные игры — одно из самых динамично развивающихся направлений нашей игровой платформы. Этому способствует общий тренд на рост мобайла: 74% пользователей «Одноклассников» посещают соцсеть с мобильных устройств. Примерно так же развивались десктопные игры в соцсетях восемь лет назад. Как и тогда, сейчас в мобильных играх ОК не такая высокая конкуренция, но уже большая платежеспособная аудитория и возможности получения дохода для разработчиков.

Антон Федчин, руководитель социальной сети «Одноклассники»

С 1 июля социальная сеть намерена запустить программу поддержки мобильных HTML5-игр. Все они будут получать бесплатное продвижение на платформе.

В апреле 2018 года «Одноклассники» объявили о том, что намерены отдавать разработчикам HTML5-игр 100% дохода в первые три месяца после публикации игры на платформе. Программа поддержки распространяется только на новые игры.

22 показа
3.2K3.2K открытий
24 комментария

Новость про игры на однокласнегах на ДТФ

Ответить

Спасибо за столь необходимое пояснение!:-)

Ответить

Бизнес есть бизнес там сидят деть до 16 и мамочки, оч прибыльная и не требовательная аудитория!

Ответить

Ставь "Класс!" если никогда не играл в игры на "Одноклассниках"!

Ответить

Играю только в mail.ru !!!

Ответить

Шел 2018 год. Люди всё ещё играют в игры в соцсетях =/

Ответить