Ubisoft отчиталась о рекордной квартальной выручке — благодаря бэк-каталогу и микротранзакциям

Компанию ожидает очередной успешный год.

Ubisoft отчиталась о рекордной квартальной выручке — благодаря бэк-каталогу и микротранзакциям

Выручка за первый квартал 2018 финансового года (апрель-июнь) для Ubisoft составила 466 миллиона долларов, что заметно выше прогноза.

Как отмечает гендиректор компании Ив Гиймо, всплеск связан с резким ростом популярности встроенных покупок среди игроков (сюда входят DLC, сезонные пропуски, подписки и цифровые предметы) на фоне стабильного роста продаж бэк-каталога.

Вот уже третий год подряд за Ubisoft числится самая продаваемая игра первых шести месяцев: The Division (2016), Ghost Recon: Wildlands (2017) и Far Cry 5 (2018).

Одна лишь мобильная игра Might & Magic: Era of Chaos, выпущенная в Китае, принесла Ubisoft 140 миллионов долларов за прошедший год.

На США теперь приходится 45% продаж компании (50% в 2017 году), на Европу — 35% (32% в 2017 году), а на весь остальной мир — 20%.

Главной платформой для Ubisoft по-прежнему остаётся PS4 — на неё приходится 38% продаж. При этом доля Switch за год выросла с 1% до 5%, а ПК (24%) обогнал Xbox One (22%).

На ближайший квартал у Ubisoft почти не запланировано дисковых релизов, однако почти все её основные тайтлы, включая Far Cry 5, For Honor, Ghost Recon и South Park, получат дополнения.

Кроме того, Ubisoft запустит очередной сезон Rainbow Six Siege.

Ubisoft отчиталась о рекордной квартальной выручке — благодаря бэк-каталогу и микротранзакциям

На осень у Ubisoft запланирована только Assassin's Creed Odyssey, но издательство верит в её успех после «тёплого» приёма на E3.

33 показа
4.5K4.5K открытий
55 комментариев

и цифровые предметыКто все эти люди?
или это я нищий и для них там 50 бачей в экран кинуть как рубль потерять?

Ответить

Вообще-то да, для них это примерно как 200 рублей для нас..

Ответить

Ну если для тебя 50 баксов являются серьёзной суммой, то ты даже в регионах в милионнике будешь ощущать себя нищим...

Ответить

Ну как бы доход на человека в развитых странах в разы больше вот и подумай что бы ты себе мог позволить.

Ответить

а PC неплохие продажи показывает, это радует

Ответить

Я люблю игры юбисофт(не все). Рад что с компанией все хорошо и их не смогла купить вивенди. Но новость о том что огромную часть прибыли приносят микротранзакции это просто бля. Я не покупаю в играх косметику(за реал) именно потому, что корпорации смотрят на то что приносит доход, и делают этого больше. Грустно кароч. Хер знает к чему это приведёт

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить