Mail.Ru во втором квартале 2018 года списала 1,7 миллиарда рублей, чтобы компенсировать затраты на Armored Warfare

Игра в последнее время не оправдывает ожиданий.

Mail.Ru во втором квартале 2018 года списала 1,7 миллиарда рублей, чтобы компенсировать затраты на Armored Warfare

Выручка игрового подразделения Mail.Ru Group по МСФО во втором квартале 2018 года выросла на 38% год к году и составила 5,3 миллиарда рублей. Около 63% от этой суммы приходится на ММО.

Однако результаты танкового симулятора Armored Warfare: «Проект Армата» оказались ниже ожиданий. В пресс-службе Mail.Ru DTF сообщили, что игра последние полгода находилась «в процессе масштабной переработки», что и стало причиной недостаточно высоких показателей.

В связи с этим компания приняла решение о неденежном списании 1,7 миллиарда рублей для того, чтобы покрыть затраты на разработку игры. Из-за этого совокупная прибыль Mail.Ru Group сократилась на 76,4% по сравнению с показателями второго квартала 2017 года.

Сама Armored Warfare: «Проект Армата» при этом продолжит развиваться и получать контентные обновления. В будущем компания планирует выпустить её на Xbox One.

Результаты, которые показывает наш игровой бизнес, во многом отражают глобальные тенденции в развитии игровой индустрии. Мы наблюдаем стремительный рост сегмента мобильных игр, и эти проекты — одни из ключевых в нашем портфолио. При этом наша компания также продолжает развивать линейку игр для ПК и консолей.

Владимир Никольский, операционный директор Mail.Ru Group

В компании отметили, что число установок мобильной Hustle Castle достигло более 17,5 миллиона. Активная аудитория игры увеличивается на 15% ежемесячно, а выручка растёт на 10-15%.

Кроме того, в своей отчётности Mail.Ru рассказала о том, что собирается до конца 2018 года провести бета-тест неанонсированнной MMO, а кроме того в очередной раз подчеркнула намерение провести первый сезон своей киберспортивной лиги по Warface осенью.

22 показа
10K10K открытий
170 комментариев

Не играл в это, но по-моему опыту, любая игра перешедшая в мейл.ру превращается в анальную донатную дрочильню. Даже изначально донатные корейские гриндилки с мейл.ру становятся ещё более жадными до денег.
Полагаю, дело всё-таки в мейл.ру, а не в этой конкретной игре.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Дык да, забрали AW у Обсидианов и стали лутбоксы продавать

Ответить

Примеры?

Ответить

Даже не F. Единственное, за что спасибо - за небольшую финансовую подушку Obsidian, когда в ней нуждались

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Почему при успехе не говорят "эффективные менеджеры затащили"? :-/

Ответить