Разработчики мобильной игры Vainglory поддержат киберспортсменов

В 2017 году Super Evil Megacorp запустит программу поддержки киберспортсменов для игроков в Vainglory, главного онлайн-проекта студии.

Разработчики мобильной игры Vainglory поддержат киберспортсменов

Новая программа подразумевает более крупные награды для команд-участниц турниров по Vainglory, а также серьезное влияние профессиональных игроков на развитие игры как киберспортивной дисциплины.

По словам операционного директора Super Evil, Кристиана Сегерстрала, в 2015 году, когда первые соревнования по игре только начинались, большинство команд набирали из случайных игроков. А сейчас компания хочет увеличить количество полноценных киберспортивных коллективов, специализирующихся на Vainglory.

Программа поддержки будет запущена весной 2017 года, но игроков в команды принимают лишь до 15 января.

Vainglory — это мобильная игра жанра MOBA от Super Evil Megacorp. Главное отличие от других подобных проектов — всего одна линия противостояния. В матчах принимают участие до трёх игроков от каждой из двух команд.

2 декабря начался второй всемирный чемпионат по Vainglory. За победу соревнуются 12 команд. Шесть из них приехали из США и Европы, а ещё шесть отобрали из игроков со всего мира. Мероприятие продлится до 4 декабря.

#киберспорт

11 показ
295295 открытий
Начать дискуссию