Аналитики: предзаказы Battlefield V отстают от показателей Black Ops 4 на 85%

Шутер EA может выйти проигравшим из октябрьской битвы блокбастеров.

Аналитики: предзаказы Battlefield V отстают от показателей Black Ops 4 на 85%
7.5K7.5K открытий

Больше всего от этого пострадает не EA, а сами DICE. А это немного опасное пике, учитывая что права на Frostbite останутся в случаи чего у издателя.

С другой стороны после успешного релиза БФ1 из студии ушли несколько ключевых сотрудников, включая создателя движка. Это был первый звонок в сторону того, что они могли не согласиться с концепцией Star Wars: Battlefront 2 и БФ5 ещё на берегу разработки. На волне успеха просто так не уходят. Ну а недавний уход Патрика как бы намекает, что сам продюссер уже не верит в свою же игру.

Переживаю за Battlefield. Есть много спорных моментов, но они не должны стать причиной сворачивания серии. EA то со спортивной линейкой и без DICE проживет, но с другими объемами доходов/расходов. А вот крутых масштабных боевиков мы можем больше и не увидеть.

С ПК игроками они пошли ва-банк. Если подписка Origin Access Premier не выстрелит, то конечно да, жопа та ещё. Есть ещё потенциальное спасение в королевской битве конечно.

Ответить

Я вот кстати тоже впервые за несколько лет не предзаказал, потому что пока с игрой ничего не понятно. Трейлеры это круто, но информации не выдают.

То ли на ПК взять подписку, то ли на плойку взять (но как она там будет работать?), то ли идти брать Xbox One X.

Куча вопросов без ответов. Какие уж тут предзаказы.

Ответить