Руководитель киевского подразделения Playrix покинула компанию ради собственного проекта

Татьяна Евдокименко, возглавлявшая киевское подразделение компании Playrix, покинула свой пост и теперь займётся своей консалтинговой фирмой.

Руководитель киевского подразделения Playrix покинула компанию ради собственного проекта

В новом проекте Евдокименко собирается заняться сразу двумя направлениями. Во-первых, её фирма будет помогать другим компаниям подбирать персонал и продвигать игровые студии. По мнению Татьяны, сейчас игровые разработчики сфокусированы на конечном продукте, и работодатели не могут уделять достаточно внимания найму персонала.

Во-вторых, консалтинговая фирма Евдокименко будет оказывать поддержку специалистам игровой индустрии: тем, кто ищет работу или собирается сменить текущее место.

Выпускники высших учебных заведений не знают, что, к примеру, если у тебя лингвистическое образование, то ты можешь устроиться комьюнити-менеджером, а среди трафик-менеджеров не хватает людей с математическим бэкграундом.

Татьяна Евдокименко

В будущем Татьяна собирается сотрудничать с образовательными учреждениями, агентствами и порталами по подбору персонала, а также другими партнёрами.

Мы расстались с Playrix без конфликтов, на позитивной ноте, со взаимной благодарностью за сотрудничество и продолжаем хорошо общаться. Это был win-win, а причина ухода — в культуре.

Мою энергию сложно направить только на ретрансляцию существующих ценностей, я склонна формировать свои, а это могло бы привести к непрогнозируемым последствиям.

Татьяна Евдокименко

Студия Playrix основана в 2004 году в Вологде. Компания занимается разработкой мобильных приложений. Игра Gardenscapes от Playrix заняла 9 место в топе загрузок App Store и Google Play в октябре этого года.

#playrix #мобайл

719719 открытий
Начать дискуссию