Mail.Ru Group назвала дату выхода своей первой игры для VR-гарнитур

Mail.Ru Group объявила, что VR Invaders выйдет в онлайн-магазине Steam 15 декабря. Об этом DTF сообщили представители холдинга.

Mail.Ru Group назвала дату выхода своей первой игры для VR-гарнитур

VR Invaders станет первой игрой Mail.Ru Group, использующей технологию виртуальной реальности. Проект представляет собой шутер от первого лица в научно-фантастическом сеттинге. Мир VR Invaders поглощён VR-технологиями, и все люди постоянно пребывают в виртуальном мире. Игроку предстоит взять на себя роль специального агента, который ищет в компьютерном пространстве потерявшихся пользователей.

Помимо огнестрельного оружия в арсенале главного героя есть замедляющий время щит. Авторы обещают добавить к релизу возможность вести перестрелки с двух рук. Также разработчики отмечают продвинутый искусственный интеллект VR Invaders.

Об игре впервые сообщили на выставке «Игромир 2016» 29 сентября. К тому моменту разработка VR Invaders шла уже шесть месяцев. Авторы сообщили, что в основу проекта лёг движок Unreal Engine 4. В числе поддерживаемых устройств числятся HTC Vive и Oculus Rift.

Российская компания Nival также работает над проектами для VR-гарнитур. 1 октября стартовал открытый бета-тест игры InMind 2 для мобильных устройств DayDream и Cardboard. В ней пользователи исследуют человеческий мозг и изучают механизмы работы эмоций.

#vrinvaders

639639 открытий
7 комментариев

Что то напоминает.... Ах, да, лабиринт отражений

Ответить

Пиратов же

Ответить

Какиигра то хоть называться будет? Спутник? Агент? Выход в интернет?
А приустановке игры будет пакет програм в подарок от Mail

Ответить

VR Invaders

Ответить