Смартфон предложили использовать в качестве «шагомера» в виртуальной реальности

Команда разработчиков Cool Font выпустила приложение, которое считывает шаги пользователя, сделанные на месте, и переносит их в виртуальную реальность.

Авторы отмечают, что их программа работает без сторонних громоздких устройств, которые делают из пользователя посмешище.

Смартфон предложили использовать в качестве «шагомера» в виртуальной реальности

Pocket Strafe доступно на iOS и Android и совместимо с VR-гарнитурами Oculus Rift и HTC Vive. После синхронизации и калибровки устройств пользователю достаточно положить смартфон в карман, чтобы программа начала отслеживать его движения.

В Pocket Strafe можно настроить чувствительность и определить, с какой интенсивностью нужно двигать ногами для перемещения. Также программа поддерживает несколько устройств ввода. Она работает с обычным геймпадом и контроллерами захвата движений. Для более точного и плавного перемещения в виртуальном пространстве в Pocket Strafe предусмотрена функция поддержки сразу двух смартфонов.

Похожее решение по переносу движений в VR-пространство ранее предложил владелец YouTube-канала deprecatedcoder. Он настроил контроллер HTC Vive таким образом, чтобы он реагировал на шаги. Для корректной работы системы необходимо постоянно держать руки на уровне пояса.

960960 открытий