Итоги конкурса «Продай винил» и второй тур

Лучшие работы и что дальше.

Итоги конкурса «Продай винил» и второй тур
1212 показов
7.8K7.8K открытий

Не без ошибок проходит конкурс, причём ошибок серьезных.

Во-первых, отсутствие обратной связи. Компания пришла к комьюнити за помощью, - в первом посте была вводная про плачевную ситуацию с подбором людей на должность, однако компания не удосужилась наладить с комьюнити хоть какое-то общение. О сроках - молчок, о стадиях проверки - молчок. Из чего-то напоминающего отдаленно общение - пару комментариев "ждите, друзья". Две недели проверок изначально показались немного затянутыми (из-за дефицита новостей от организаторов), но оказалось все нормально - куда же подведению результатов конкурса без иронии над конкурсантами и отеческого тона, да побольше.

Во-вторых, про невнятное ТЗ уже расписали все до меня.
Не было единой линии: в первом посте призыв творить во имя творчества, причем призыву на откуп было отдано больше половины текста; сегодня - "литературщина". Непоследовательность такая она.
Хотела добавить что-нибудь отеческим тоном, но ладно уж.

Ещё не совсем понятно почему отобрали три работы вместо планируемых пяти, но это скорее следствие первой претензии. Организаторы не продумали конкурс вообще, понадеялись что в процессе разберутся. Не разобрались. Обидно, досадно, но ладно.

Ответить

Мне кажется, что ТЗ как раз-таки было вполне внятным. Условие на продажу виниловых пластинок было очень жестким, но именно такие жесткие условия и должны были отделить настоящих ГД от липовых! Как говорится, "а тебе слабо сделать хорошую игру про продажу пластинок"? :)
Мне было не слабо. Вот только нас всех на... эээ... обманули, никакого "конкурса" на самом деле не было. У организаторов есть вакансия, на которую они хотят нанять людей, и есть какие-то критерии пригодности людей на эту вакансию. По этим критериям они и выбрали трех человек. Даже не пятерых, как собирались - видимо, критерии были достаточно жесткими.

Ответить