В московском колледже IT Hub пройдёт Global Game Jam

Мероприятие продлится с 25 по 27 января.

В IT Hub College в Москве состоится гейм-джем, приуроченный ко всемирному Global Game Jam. Мероприятие пройдёт с 25 по 27 января по адресу Костомаровский переулок, дом 3.

Для участия в Global Game Jam необходимо зарегистрироваться на официальном сайте джема. 25 января в IT Hub пройдут выступления разработчиков, среди которых ведущий геймдизайнер студии OctoBox Кирилл Золовкин и креативный директор Expload Ярослав Кравцов.

После объявления темы конкурса участники могут поделиться на команды, либо взяться за выполнение задания в одиночку. Загрузить готовые игры на сайт Global Game Jam нужно 27 января. Принять участие в джеме могут все желающие в возрасте старше 16-ти лет. Подробнее ознакомиться с правилами можно на сайте IT Hub.

Global Game Jam — международный джем, который проводится с 2009 года. Изначально его организацией занималась Международная ассоциация игровых разработчиков (IGDA), однако с 2013-го управляет мероприятием отдельная компания Global Game Jam.

Каждый год джем посвящён определённой теме. В 2018-м такой стала «Передача» (Transmission). Участие в джеме тогда приняли более 42,8 тысячи человек, которые прислали на конкурс свыше 8,6 тысячи игр.

В 2019 году в России откроют семь площадок для проведения Global Game Jam: в Москве, Санкт-Петербурге, Чите, Краснодаре, Якутске, Челябинске и Иннополисе. Всего же в мероприятии участвуют свыше 27 тысяч человек из более чем 110 стран.

1.6K1.6K открытий
1 комментарий

Ей ей!

Ответить