Объявлена дата начала крупнейшего студенческого турнира по Heroes of the Strom

Студенческая киберспортивная организация Tespa, при поддержке Blizzard и Facebook, объявила о начале турнира по Heroes of the Storm под названием Heroes of the Dorm. Турнир начнётся 15 февраля, а его заключительный этап стартует 8 апреля.

Объявлена дата начала крупнейшего студенческого турнира по Heroes of the Strom

Несмотря на то, что конкурс будет проводиться только между студентами североамериканского региона, каждый может следить за ходом соревнования с помощью Facebook Live. Начиная с 1/32 финала, зрители смогут делать прогнозы на ход турнира — 500 самых удачливых получат ценные призы, главным из которых является 10 тысяч долларов.

Ещё один розыгрыш внутриигровых бонусов пройдёт в середине турнира — зрители должны будут выбрать команду, которая по их мнению должна пробиться в финал. Каждый участник конкурса получит стимулятор, дающий бонус к приросту опыта и золота в Heroes of the Storm. В случае успешного выступления выбранного коллектива число полученных стимуляторов будет расти.

Объявлена дата начала крупнейшего студенческого турнира по Heroes of the Strom

Игры отборочного этапа пройдут с 15 февраля по 2 марта, после чего с 4 по 9 марта пройдёт серия региональных турниров. Плей-офф Heroes of the Dorm стартует 18 марта и завершится матчем за национальное чемпионство.

Нынешний турнир — третий под эгидой Heroes of the Dorm. В прошлом году победу одержала команда из Университета штата Аризоны.

Heroes of the Storm — MOBA-игра от компании Blizzard, в которой игрокам предстоит взять на себя роль героев таких проектов как Starcraft, Diablo и Warcraft. Игра вышла в 2015 году и была высоко оценена критиками.

#киберспорт #heroesofthestorm

1K1K открытий
Начать дискуссию