Доходы Glu Mobile за год упали почти на 50 миллионов долларов

Компания Glu Mobile опубликовала полную версию финансового отчёта за 2016 год. Её доходы едва преодолели отметку в 200 миллионов долларов, что на 50 миллионов меньше, чем в 2015 году.

Доходы Glu Mobile за год упали почти на 50 миллионов долларов

Как отмечает портал GamesIndustry, показатели могли бы быть хуже, если бы не успешный запуск в ноябре 2016 года игры Design Home, геймплей которой строится вокруг декорирования помещения. По словам главы Glu Mobile, Ника Эрла (Nick Earl), другими драйверами доходов в четвёртом квартале 2016 года стали приложение Covet Fashion и сохраняющийся успех Cooking Dash, Gordon Ramsay, Kim Kardashian, Deer Hunter и Tap Sports Baseball.

11 января стало известно, что Glu Mobile собирается закрыть две студии в США в рамках реструктуризации и уволить около 140 сотрудников. Изменения затронут офис в Сан-Франциско и студии в Белвью, штат Вашингтон, и на Лонг-Бич, штат Калифорния.

В конце 2016 года Glu Mobile объявила о покупке исландской студии Plain Vanilla, разработчика мобильной викторины QuizUP, за 8,7 миллиона долларов.

22 показа
142142 открытия
Начать дискуссию