Аналитики предсказали 5 миллионов проданных консолей Switch к концу 2017 года

Компания SuperData поделилась прогнозом продаж консоли Nintendo Switch, которая выходит 3 марта. Сотрудники фирмы предполагают, что игровая система покажет себя лучше Wii U и продастся тиражом 5 миллионов копий к концу 2017 года.

Аналитики предсказали 5 миллионов проданных консолей Switch к концу 2017 года

Одной из причин медленного старта продаж аналитики называют слабую стартовую линейку. Также низкие показатели будут вызваны относительно высокой ценой консоли — 300 долларов без игр в комплекте. В то же время Sony и Microsoft уже снизили стоимость своих приставок. Например, за 299 долларов можно приобрести бандл PlayStation 4 Slim с Uncharted 4.

Nintendo готовится к медленному и размеренному релизу своей новой консоли. В этом году приставка выходит намного раньше своей предшественницы [Wii U]. Мы считаем, что Switch в первую очередь ориентирована на преданных фанатов, нежели на более широкую аудиторию игроков.

Заявление SuperData

Одна из проблем, с которым столкнётся Nintendo — это наличие консолей PS4 или Xbox One у фанатов японской компании, считают аналитики. К 2017 году Sony продала больше 53 миллионов приставок, а Microsoft — 26 миллионов. Таким образом Switch будут покупать в качестве второй консоли и только ради хитов вроде Legend of Zelda: Breath of the Wild и Super Mario Odyssey, утверждают представители SuperData.

Также аналитики представили данные по загрузкам приложения Super Mario Run. Игру скачали более 78 миллионов пользователей, однако цену в 10 долларов за полную версию заплатили лишь 4 миллиона. Такие показатели заставили инвесторов усомниться в надёжности мобильной стратегии Nintendo, заключили авторы исследования.

Предыдущая консоль Nintendo Wii U за весь жизненный цикл продалась тиражом около 13 миллионов. Оригинальная Wii разошлась количеством больше 100 миллионов экземпляров.

#nintendo #switch

1.1K1.1K открытий
1 комментарий

Пожалуй, первая консоль Nintendo, которую реально захотелось купить. Подожду конца 2017, посмотрю на темпы выхода игр на ней и если всё выйдет по ожиданиям - то сделаю себе подарок на новый год.

Ответить