Ищу людей в команду

В приоритете разработка чего-нибудь необычного.

Привет! Расскажу немного о себе и о том, как я дошёл до жизни такой. В 2016 году обсуждали с друзьями в Skype всякие настолки и возникла "гениальная" идея сделать свою собственную. Но слово за слово и от идеи настолки отказались, однако осталось желание сделать игру. Варианты перебирали самые разные, стараясь нащупать что-то оригинальное и необычное.

На тот момент я был вдохновлён Sunless Sea и This Is the Police и хотел сделать что-то на стыке жанров. Идея увлекла меня так сильно, что я уселся за диздок и посвятил немало времени тому, чтобы расписать в деталях механики и мир игры. Мой друг, с которым мы и заварили всю эту кашу, поддерживал меня и помогал в работе. В какой-то момент я был свято уверен, что мы начнём-таки полноценную разработку, ведь нам даже повезло найти художника, который согласился работать на энтузиазме. Но чуда не случилось: художник быстро слился, друг запарился на учёбе, а я ушёл в армию на 2 года.

Во второй раз мы с моим другом заговорили о разработке в середине-конце 2017 года. Он увлёк меня интересным концептом стратегии с непрямым управлением. Суть заключалась в том, чтобы контролировать некий тайный орден в городе и влиять на развитие этого города через различные интриги, хитрости и уловки. Подать это всё мы хотели под соусом Древнего Китая, ибо сеттинг очень интересный, да и интриг там всегда хватало. Но чуда опять не случилось, поскольку служба моя отнимала огромное количество времени и умственных сил, а мой друг в это время был занят сменой ВУЗа и тоже не мог посвятить хоть сколько-нибудь времени на разработку.

Сейчас же, в 2019 году у нас всё хорошо: я пришёл с армии и хочу вплотную заняться играми, мой друг тоже в порядке и с удовольствием присоединится ко мне в этом нелёгком деле.

Однако есть один нюанс, как говорилось в старом анекдоте. Мы не программисты. Вот от слова совсем. Нам понятно, что инди-разработчик чаще всего должен быть и швец и жнец и на дуде игрец, но так уж получилось. Мы сильны в других областях. Я увлекаюсь писательством, режиссурой и геймдизайном. Мой друг тоже довольно креативен, когда дело касается сюжета и разбирается в левел-дизайне и геймдизайне. Но, как я уже сказал, мы не программисты, поэтому были бы рады найти людей, готовых присоединиться к нам, дабы сделать что-нибудь интересное и оригинальное.

Я понимаю, что, наверное, прошу слишком многого, всё же, мало кто согласится работать на чистом энтузиазме, но у нас горят глаза и мы надеемся найти таких же горящих энтузиастов.

Спасибо за внимание, пишите в комменты, если заинтересованы в присоединении к нашему маленькому, но дружному коллективу.

1212 показов
1.3K1.3K открытий
31 комментарий

Вообщем, вы ищите программсита, который будет работать бесплатно до тех пор пока через пару лет это не будет приносить прибыль. Вам надо искать среди студентов. Семьянин- какой нибудь дотнетчик не согласится.

Ответить

Тут будущие кодзимы рождаются, а ты о каких-то деньгах, тьфу.

Ответить

Разве что по вечерам после работы

Ответить
Автор

Понимаю, но попробовать всё же стоило. Я честно сказал, что мы сами хотим работать на голом энтузиазме, денег, к сожалению не можем предложить.

Ответить

Для начала хочу пожелать удачи.
Далее ознакомитесь с похожей статьей на Хабре и поверьте в себя: это реально возможно довести мечту до конца
https://habr.com/ru/post/462131/
А теперь спуститесь на землю: Вы не можете себе позволить не разбираться в программировании. Вам знаком такой термин как "Фактор автобуса"? Если Вы найдете программиста, а затем он уйдет, он и без вас при желании по имеющимся диздокам сможет закончить игру, а вот Вы без этого программиста ничего не сможете, начнете искать программиста #2, который сможет разобрать код программиста #1 и "повторится все, как встарь".

Так что берете и учитесь. По-другому никак. Благо сейчас курсов/мануалов/документации по любым языкам/движкам достаточно много. Пока не начнете углубляться даже в ру сегменте материалов будет достаточно.

Ответить

О хоспаде, ру-комьюнити такое ру-комьюнити. Написал человек обычный пост, прямо всё сказал, но в комментах сразу душить и рофлить начали -_-

Ответить

это не особенность ру. Посты о сборе команды от тех, кто не умеет и не собираеться учиться надоели во всеч сообществах много лет назад. А тут опять!

Ответить