Загрузки Super Mario Run приблизились к отметке в 150 миллионов

Об этом сообщил президент Nintendo Тацуми Кимисима (Tatsumi Kimishima).

Загрузки Super Mario Run приблизились к отметке в 150 миллионов

Во время выступления с ежегодным финансовым отчётом глава Nintendo заявил, что количество пользователей, играющих в бесплатную версию игры по-прежнему преобладает, однако число геймеров, заплативших за полную версию «постепенно растёт».

Кимисима отметил, что с выходом обновления 2.0 пользователи получили доступ к нескольким новым уровням в бесплатной версии Super Mario Run. В связи с этим время между загрузкой и покупкой платного издания может увеличиться.

Релиз Super Mario Run состоялся 15 декабря 2016 года. К январю приложение преодолело 90 миллионов загрузок и принесло Nintendo больше 30 миллионов долларов. Сам Кимисима в конце марта заявил, что игра не оправдала ожидания руководства.

Также глава Nintendo сообщил, что продажи мобильной версии пошаговой RPG Fire Emblem Heroes «устраивают» компанию. В целом корпорация собирается выпускать по две-три игры для смартфонов в год.

По данным отчёта Nintendo, компания заработала за 2017 финансовый год 4,4 миллиарда долларов, что на 3% меньше по сравнению с 2016-м.

733733 открытия
Начать дискуссию