GTA V принесла Take-Two половину дохода за 2016 финансовый год

С 2013 года игра разошлась тиражом свыше 80 миллионов копий.

GTA V принесла Take-Two половину дохода за 2016 финансовый год

Согласно финансовому отчёту издательства Take-Two, Grand Theft Auto V принесла около половины годового дохода компании, который составил 880 миллионов долларов. Наибольшим спросом пользуются физические копии боевика Rockstar, в то время как в «цифре» приобрели лишь четверть от общего количества игр.

GTA V занимает четвёртое место среди самых продаваемых игр в истории. Её опережают Wii Sports (82,8 миллиона), Minecraft (122 миллиона) и Tetris (495 миллионов). Проект вышел в 2013 году и с тех пор регулярно занимает место в топ-10 розничных продаж Великобритании.

Другие высокобюджетные проекты Take-Two также показали успешные результаты. За полгода Mafia III продалась тиражом 5 миллионов копий, а Civilization VI — около 2 миллионов за тот же промежуток. В целом серия Civilization достигла отметки в 40 миллионов проданных игр.

Также руководство Take-Two отметило популярность спортивного симулятора NBA 2K17, который разошёлся количеством больше 8 миллионов копий.

В связи с недавней новостью о переносе Red Dead Redemption 2 на весну 2018-го, цена акций компании упала на 10%. Релиз вестерна состоится не раньше 1 апреля следующего года; кроме того, согласно отчёту, компания работает над новым проектом по одной из крупнейших франшиз 2K.

483483 открытия
Начать дискуссию