Раб для геймдизайнера. Или как я рвусь в нишу геймдева

Раб для геймдизайнера. Или как я рвусь в нишу геймдева

Привет, тот, кто откликнется на мой зов сможет извлечь пользу.

Кто я и зачем это написал

Мне 19 лет, всю сознательную и, кажется, часть несознательной жизни я играю в видеоигры (как и все здесь). С 16 лет я работаю в маркетинговом агентстве и успел набраться опыта как в маркетинге, так и в ответвлениях интернет-маркетинга (smm, seo, веб-разработка и т.д). Нет, я не буду здесь переписывать своё резюме.

Я написал этот пост, чтобы найти ментора или проводника в мир геймдева. За 3 года работы с бизнесами СНГ и Европы я научился многому, а также улучшил общие навыки по типу: управление командой, работа с документацией, постановка задач, тайм-менеджмент и т.д (да, я считаю, что всё это необходимо геймдизайнеру).

В один рутинный, рабочий день я понял, что движусь параллельно истинному пути, в котором я буду более счастливым и, возможно, успешным. Я уверен, что чтобы добиться чего-то больше нужно двигаться в том направлении, к которому лежит душа. Я всегда играл в игры, но теперь хочу внести свой вклад игровую индустрию. (да, я знаю, что на DTF многие такие как я).

Но я хочу попробовать иначе. Я не хочу сёрферить по просторам сети и искать пересказанные материалы по гейм-, левел дизайну или покупать обучающие курсы у инфоцыган. А хочу найти человека, у которого уже есть определенный багаж знаний за спиной, которыми он готов поделиться в обмен на всестороннюю помощь и поддержку.

Глядя на заголовок видна тема статьи: я готов побыть помощником-энтузиастом (рабом) геймдизайнера. Таким образом, я могу бесплатно перенять на себя массу рутинной, неинтересной или просто несложной работы в обмен на менторство и опыт.

Из моего пути в маркетинге я понял, что можно годами смотреть видосики на ютубе, читать статьи и ни*уя не уметь. Месяц практики в работе с правильными людьми даст больше, чем какой-либо платный курс за 50 000р.

Много текста, суть одна: Я хочу и буду работать в игровой индустрии.

Поэтому, друзья, буду рад любым предложениям, комментариям, советам и даже хейту.

Спасибо, что прочёл до конца, за это +10% к шансу выпадения крутых шмоток из лутбоксов :)

На случай интереса:
Мой телеграм

11 показ
942942 открытия
33 комментария

Еще короче. Я не хочу самостоятельно перелопачивать горы полезной информации и отделять зерна от плевел, а хочу ментора, который всему обучит и всем научит. Взамен на бесценные знания готов выполнять черновую работу бесплатно.

Ну удачи, даже инетересно, выйдет ли что из этого.

Ответить

Ох уж эти люди, не желающие думать своими мозгами... 

Ответить

Можно сказать, что так и есть. Многие сливаются как раз на этом этапе, когда не понимаешь что искать, где искать, а то ли я вообще читаю/смотрю. В придачу к этому повсюду комментарии людей, что ниша переполнена и ни у кого, ничего не получится. Я пробую так, как у меня получилось в другой нише.

Ответить

Рвение похвальное, но выбранный подход обречен на провал - едва ли найдется опытный чувак который может расшарить левому Васе какие-то задачи на реальном проекте + еще и тратить драгоценное время на проверку результат (да, рутинная задча != простая) 

Гораздо более продуктивно будет искать стажерские позиции в компаниях. И никогда не надо бить себя пяткой в грудь и выставлять как основное селлинг поинт то что ты можешь работать бесплатно. Это НИКОГДА не являлось, не является и не будет являться основанием для полученяи работы - всегда смотрят на хоть какие-то скилы и общую адекватность и понимание на что подписываешься. А еслит умеешь учится, можешь засунуть в жопу свое эго (временно :)) и легко сходишься с коллегами - такому и платить запрплату хочется, несмотря на отсутствие реального опыта.

Удачи!

Ответить

Дельно, спасибо

Ответить

Было бы прикольно, если бы ты вел на DTF блог про свое начинание, если ты найдешь ментора)

Ответить

день 1. Стирал портки Господина

день 2. раскидывал резюме Господина

Ответить