Blizzard придумала как обойти китайский закон о «прозрачных» микроплатежах

Компания теперь не будет продавать кейсы, но раздаст их в подарок за приобретение внутриигровой валюты.

Blizzard придумала как обойти китайский закон о «прозрачных» микроплатежах

После обновления 1.12 китайские фанаты Overwatch смогут приобретать внутриигровую валюту за реальные деньги. Разработчики позволят покупать разное количество монет начиная с 5 кредитов за 1,77 доллара и заканчивая 120 кредитами за 35 долларов. При совершении микротранзакиции геймер будет получать в подарок от двух до 50 кейсов.

Таким образом Blizzard формально не будет торговать кейсами, что позволит обойти недавно принятый в Китае закон. Согласно постановлению, все разработчики онлайн-игр обязаны показывать содержимое ящиков и вероятность дропа всех предметов.

В Китае издателем Overwatch выступает интернет-компания NetEase. В 2016 году региональный продажи мультиплеерного шутера составили 5 миллионов копий. Всего в игре зарегистрировано больше 25 миллионов игроков.

6.9K6.9K открытий
40 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Зачем?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Угу, а их формулировка "выпадет 4 предмета, как минимум один будет как минимум редким (синим)" позволяет крутить рейты как угодно в зависимости от типа сундука, способа его получения, предпочитаемых игроком героев, времени, которое он потратил на рассматривание конкретного предмета, расположения звезд и финансовых обещаний компании перед инвесторами.

Ответить

В hearthstone, просто статистику вел и никаких расхождений не было. Удивлен, что в другой игре той же компании другая стратегия.

Ответить

Расхождений с чем?

В Overwatch это чистая косметика, в хс же на основе выпадаемых карт колоды строят. Когда в хс игроку выпадет хорошая легендарка, он может попробовать собрать колоду под нее или превратить в пыль для других карт. В ов невыпадение скинов под любимых героев может разочаровать игрока, они наверняка учитывают это и поддерживают интерес.

Опубликованная ими недавно вероятность "в среднем легендарка выпадает на 20 ящиков" не раскрывает истинную механику рандома внутри.

Ответить

Я открывал несколько сотен паков до каражана. Каждый день делал задания, не пропустил ни одной потасовки. Даже покупал раз в несколько месяцев. Следил за количеством легендарных и золотых обычных. Открывал по 20 паков. Если не падала лега (что было не часто), то в следующий раз, обязательно, упадет две. Золотые обычные падали хорошо. Для пруфов могу заскринить коллекцию.

Единственное расхождение связано с предзаказом древних богов. Там количество лег не 3 было и далее

Ответить