Yahoo запустила облачный игровой сервис в Японии

Пока в нём доступно 39 игр.

Об этом сообщает Pocket Gamer.

Yahoo запустила облачный игровой сервис в Японии

Сервис Game Plus от Yahoo Japan доступен на ПК и мобильных устройствах. Помимо стримминга, он также поддерживает игры на HTML5. Такие проекты можно запускать прямо из браузера телефона.

52 компании-разработчика согласились предоставить свои продукты сервису. Среди них Square Enix и Koei Tecmo. Пока в Game Plus доступны 39 игр, в том числе Final Fantasy XIII и Last Remnant.

По данным Japan Times, пользователями сервисов Yahoo Japan на данный момент являются 39 миллионов человек — около трети населения Японии. В 2017 финансовом году компания заработала 7,6 миллиардов долларов, что на 31% больше, чем годом ранее. Аналитики считают, что Game Plus станет для Yahoo Japan новым драйвером роста.

Ранее облачный игровой сервис LiquidSky выпустил приложение для Android. С его помощью можно удалённо запускать игры, купленные в Steam или Origin, на мобильных устройствах.

В феврале 2017 года немецкий IT-провайдер Darz вложил 1,5 миллиона долларов в российский облачный сервис Playkey. Генеральный директор компании Егор Гурьев тогда заявил, что инвестиции направят на развитие платформы, увеличение количества игр в каталоге и экспансию на рынки Европы и Азии.

300300 открытий
2 комментария

А что насчет задержки типичной для облачного гейминга?Но результат по пользователям моё уважение

Ответить

Так у них, вроде, самый быстрый интернет в мире. Отвечаю на столетние комменты, ммммм могу.)

Ответить