Кого поддержать: игра про бани для духов и 1-битный симулятор выживания

Интересные проекты с Kickstarter, которые можно профинансировать.

Rubi: The Wayward Mira

Двумерная метроидвания, действие которой происходит в мире, где на равных существуют магия и технология. Игроку предстоит управлять девушкой Руби, которая оказалась на незнакомой планете и ищет путь домой. Интересно здесь то, что планета, с которой пытается сбежать главная героиня — это Земля недалёкого будущего.

Кого поддержать: игра про бани для духов и 1-битный симулятор выживания

На выбор игроку будут доступны несколько видов оружия дальнего и ближнего боя. Некоторые из них помогут не только в сражениях, но и в преодолении препятствий. Так, Graviton способен наносить урон противникам продолжительное время, а кроме того позволяет Руби совершать рывок в воздухе.

Оружие можно улучшать, тем самым открывая его новые особенности. Например базовый «пистолет» — Particle Beam — после апгрейда может наносить урон по площади. Кроме того, в игре будет дерево прокачки. Находя специальные предметы на уровнях, игрок сможет улучшать способности и характеристики самой главной героини.

Кого поддержать: игра про бани для духов и 1-битный симулятор выживания

Релиз Rubi: The Wayward Mira запланирован на декабрь 2020 года.

Что можно получить: копию игры, артбук, саундтрек, постер.

Осталось собрать: 3 тысячи долларов из 12 тысяч за 27 дней.

Spirittea

Игра о писателе, который переехал в маленький городок и обрёл способность общаться с духами. Призраки злы, и чтобы их задобрить главный герой открывает бани, которыми и предстоит управлять игроку.

К каждому духу нужно будет искать индивидуальный подход и следить за тем, чтобы они остались довольны посещением бань. За это призраки вознаградят главного героя деньгами, которые можно будет потратить на улучшение учреждения.

Помимо управления банями, игрок сможет общаться с местными жителями, рыбачить, собирать жуков и фигурки, а также играть на аркадном автомате. В целом, судя по описанию, автор стремится создать нечто среднее между Shenmue и Stardew Valley.

Релиз Spirittea запланирован на январь 2022 года.

Что можно получить: копию игры, саундтрек, лорбук.

Осталось собрать: 11 тысяч долларов из 13,7 тысячи за 20 дней.

My Work Is Not Yet Done

Игра, которую сам автор называет «симулятором паломничества». По своей сути это — симулятор выживания, однако в My Work Is Not Yet Done нет никаких противников, а главную угрозу для игрока представляет окружение.

Кого поддержать: игра про бани для духов и 1-битный симулятор выживания

Главная героиня игры — инквизитор Avery, последняя выжившая из имперской экспедиции, отправленной в некое место, которое называется Предел. Она получает странный сигнал и должна отправиться на поиски его источника через неизученные территории.

Игроку нужно будет следить не только за физическим, но и психологическим состоянием героини. По словам автора, окружающий мир будет чутко реагировать на действия пользователя, а в число основных задач помимо непосредственно выживания войдёт ещё и ориентирование на местности.

Релиз My Work Is Not Yet Done запланирован на декабрь 2020 года.

Что можно получить: копию игры, журнал Avery.

Осталось собрать: 4,3 тысячи долларов из 7,5 тысячи за 20 дней.

Кто собрал

Рассказываем, как обстоят дела у проектов, о которых мы писали в прошлый раз.

Кого поддержать: игра про бани для духов и 1-битный симулятор выживания

Кампания пиксельного симулятора выживания Zhelter завершится лишь через три недели, но авторы уже собрали почти в два раза больше нужной суммы — 38 тысяч долларов против 20 тысяч.

А вот стратегии World of Humans не везёт. Счётчик пожертвований замер на отметке в 44 доллара, в то время как разработчики рассчитывают привлечь почти 219 тысяч. Похоже, им это не удастся, ведь до конца кампании осталось всего восемь дней.

Необычной Lab 7: Cold Nights тоже не повезло. Кампания завершилась провалом — автор собрал лишь 194 доллара, а просил 1,3 тысячи.

11 показ
6.3K6.3K открытий
32 комментария

Я чет не очень понимаю, почему никто не пишет про "My work is not yet done". По-моему из всех представленных в этой статье - это самый интересный проект. 

Ответить

Собираюсь поддержать. Держу в курсе.

Ответить

Визуал жутковатый же.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вторая игра отдает "Унесенные призраками"

Ответить

Делать этого я конечно же не буду)

Ответить

К слову на Кикстартере есть ссылка на демку Rubi: The Wayward Mira - там при попытке спросят чаевые, но можно отказаться и просто скачать 196мб.


https://kieryst.itch.io/rubi-the-wayward-mira?download

Ответить