СМИ: больше 14 тысяч игровых компаний из Китая закрылись в 2021 году из-за очередной задержки местных регуляторов

Это меньше, чем в 2020 году, но всё ещё очень много.

СМИ: больше 14 тысяч игровых компаний из Китая закрылись в 2021 году из-за очередной задержки местных регуляторов
88 показов
16K16K открытий
44 репоста

Странное какое-то решение. Готовятся к полному запрету видеоигр в Китае?

Ответить

читай внимательно. В Китае огромное количество производителей недоигр донатных-помоек, создаваемых исключительно для выкачивания денег из людей. В таких играх надо сидеть чуть ли не сутками, либо вбрасывать горы денег доната. Есть немало игр, выходящих на китайском и западном рынке одновременно. В версии для Китая в 10 раз больше доната и в разы больше времени надо торчать чтобы что-то получить. На эту фигню подсаживаются дети, которые либо круглые сутки и целые ночи сидят в таких играх безвылазно, забыв про реальную жизнь, либо транжирят все деньги,в том числе родительские. В результате половина молодёжи в стране не думает о своём будущем, не идёт ничему учиться и не получает профессию, а сутками торчат в донатных помойках, не имеющих никакой ценности как игры. А на заводах, стройках, в магазинах и во всех остальных сферах реальной экономики нужны рабочие руки с образованием и знаниями. Именно на это и направлено решение правительства. Точно также как когда EA начали пихать лутбоксы в игры в рейтингом 0+ и превращать их в казино для детей. Им стразу надавали по рукам европейские или американские политики. У Китайцев тоже самое, только ещё жёстче.
Потому что в азиатских странах особо развита привычка сутками сидеть в играх. У них до сих пор интернет-кафе работают и игровые клубы, где толпы китайцев фармят различные ресурсы в подобных играх, вся суть которых заключается в бесконечной прокачке и лутбоксах.
С огромной вероятностью эти 14 000 закрывшихся студий - как раз производили донатные помойки и клоны чужих игр, обвешанные лутбоксами. Их экономическая модель проста - смотришь какие новые игру в google play или магазине игр для ios выбиваются на первые места - копируешь всё целиком, переименовываешь, обвешиваешь донатом и лутбоксами и выкладываешь под видом своей игры. Не факт что они вообще какие-то налоги кому-то платили. В любом случае закрытие таких недостудий мало на что повлияет. На следующий день они создадут ещё столько же новых студий, где работает от силы десяток человек и продолжат клонировать чужие игры.
Tencen'у как раз принадлежит немало студий, разрабатывающих игры для телефонов. Больше половины тех игр - как раз донатные помойки с манипулятивными механиками.

Ответить

полная остановка работы телеграм в Китае

Ответить