Пользователь Reddit заявил, что в одиночку обрушил рейтинги Insurgency: Sandstorm и Kunai на Metacritic

Судя по всему, он же занизил оценки ещё нескольких игр — например, AI: The Somnium Files.

Пользователь Reddit заявил, что в одиночку обрушил рейтинги Insurgency: Sandstorm и Kunai на Metacritic

Нидерландская студия TurtleBlaze, в которую входит три человека, выпустила метроидванию Kunai 6 февраля. Игра о роботе-убийце получила в основном положительные отзывы в Steam и высокие оценки критиков — на 17 февраля её рейтинг на Metacritic составлял 83 балла, но к 21 февраля снизился до 73.

Пользовательский рейтинг Kunai на агрегаторе рецензий сперва тоже был высоким и составлял 8,1 балла — но 17 февраля оценка рухнула до 1,7.

Ответственность за занижение пользовательского рейтинга Kunai на Metacritic взял на себя посетитель Reddit под ником AlwaysAdam569. Этот же человек заявил, что обрушил оценки шутера Insurgency: Sandstorm.

Видео блогера YongYea, в котором он рассказал об обрушении рейтинга AI: The Somnium Files — судя по всему, этим изначально занимался пользователь Krvavi Abadas, а после него и AlwaysAdam569

Согласно уже удалённому сообщению AlwaysAdam569, он решил занизить рейтинг Insurgency: Sandstorm и Kunai после того, как разозлился, не увидев свою «вайфу» Кейси в одном из эпизодов аниме-сериала Pokemon Sun and Moon. В качестве ещё одной причины AlwaysAdam569 назвал желание показать бессмысленность пользовательского рейтинга на Metacritic.

По словам AlwaysAdam569, чтобы обрушить оценки Insurgency: Sandstorm и Kunai, он постоянно регистрировал временную электронную почту, создавал профили на Metacritic и выставлял играм 0 баллов. Подтверждения того, что пользователь владеет играми, для их оценки на Metacritic не требуется.

Судя по профилю AlwaysAdam569, он обрушил рейтинги ещё нескольких игр — в том числе Tokyo Mirage Sessions #FE Encore и AI: The Somnium Files. После обращений разработчиков Metacritic вернул их пользовательские оценки, а также оценки Insurgency: Sandstorm и Kunai в состояние до ревью-бомбинга.

13K13K открытий
178 комментариев

назвал желание показать бессмысленность пользовательского рейтинга на MetacriticОткрыл Америку, так сказатб

Ответить

Ты чо? Мне тут один собеседник втирал, что одна очень известная игра плохая, и аргументом был как раз пользовательский рейтинг метакритик

Ответить

бессмысленность пользовательского рейтинга на MetacriticЯ бы не сказал, что он прям бесполезен. Но он показывает не объективную оценку качества игры, а среднее отношение к студии или проекту аудитории.

Ответить

... вот если бы он в знак протеста поднял рейтинг какого-нибудь забытого говнища — вот это был бы настоящий протест. А так, пф, обычный хейтер,)

Ответить

Не, ты чего. Я как-то коментил про бессмысленность этого пользовательского рейтинга, а меня жёстко минусили.

Ответить

Доказал бессмысленность рейтинга бессмысленными действиями...

Ответить

Да это же так понятно, почему система ещё не поменялось ? Это как говорить: зачем нужна эта пропаганда оппозиционная " всем же и так понятно, что нужны реформы.

Ответить