Хидео Кодзима удостоился высшей награды BAFTA — Fellowship Awards

Данную награду присуждают за выдающиеся достижения в области кинематографа, телевидения и видеоигр

Хидео Кодзима удостоился высшей награды BAFTA — Fellowship Awards

Британская академия кино и телевизионных искусств объявила, что 2 апреля 2020 года вручит создателю Death Stranding и Metal Gear приз за творческий вклад — BAFTA Fellowship.

Это десятая статуэтка Fellowship, которую присуждают работнику индустрии видеоигр. До Кодзимы среди лауреатов были сооснователь id Software Джон Кармак, гендиректор Valve Гейб Ньюэлл, создатель Super Mario Сигэру Миямото, а также компания Rockstar Games.

Для меня это большая честь. Я хочу воспользоваться моментом, чтобы вспомнить о тех, кто получал эту награду до меня. Я глубоко уважаю их вклад в индустрию развлечений — будь то в кино, телевидении или в играх.

Также мне хотелось бы поблагодарить всех, кто поддерживал меня все эти годы. Я продолжу работать и искать новые, уникальные идеи, которые будут расширять мир игр как развлечения.

Хидео Кодзима, Геймдизайнер

Полный список номинантов на премию BAFTA Games Awards должны объявить 3 марта. Церемония вручения наград пройдёт в Лондоне в рамках местного Фестиваля видеоигр.

Материал дополнен редакцией
22 показа
5.5K5.5K открытий
101 комментарий

Срочно выделить новый китель, а то награды уже не помещаются

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Иронично, что игра с данного мэма ещё более кинцо, чем тут у вас принято говорить о данном геймдизайнере. И ничего, все живы.

Ответить
Ответить
Ответить

В России за такое и сесть можно (

Ответить

Многие из тех моих знакомых, кто не играют в игры, кому я показывал катсцены из ДС, были под большим впечатлением и были заинтригованы увиденным. Считаю, что заслуженно получил.

Ответить