Сотрудники Ubisoft о продвижении NFT: «Мы что, соревнуемся с EA за звание самой ненавистной компании?»

Многим работникам тоже не нравится позиция начальства — и внутри назревает конфликт.

Сотрудники Ubisoft о продвижении NFT: «Мы что, соревнуемся с EA за звание самой ненавистной компании?»

О том, что попытки продвижения невзаимозаменяемых токенов (NFT) вызвали негативную реакцию внутри самой Ubisoft, рассказал репортёр Bloomberg Джейсон Шрайер.

10 февраля компания опубликовала на своём внутреннем форуме объявление по поводу своей системы Ubisoft Quartz и других инициатив, связанных с NFT и блокчейн-технологиями, попытавшись объяснить свой подход, «ответить на ключевые вопросы, а также рассказать об ограничениях и рисках, с которыми это связано».

Однако в комментариях под этим обращением сотрудники начали резко критиковать своих руководителей. Подавляющее большинство выступило против использования токенов, а некоторые припоминали случаи неподобающего поведения в компании и даже заявляли, что «сегодня быть работником Ubisoft особенно стыдно».

Мы что, соревнуемся с EA за звание самой ненавистной игровой компании? Потому что очень уж похоже на то.

один из сотрудников Ubisoft

Наша вера в руководство и так пошатнулась после того, как в компании обошлись с делами о домогательствах. А теперь ещё и это?

один из сотрудников Ubisoft

А вы знаете, как ещё можно заработать много денег? Делать весёлые, зрелищные, передовые игры-блокбастеры. Может, нам лучше сосредоточиться как раз на этом?

один из сотрудников Ubisoft

Просто хочу сказать, что после этого поста я начал гордиться, что я в команде Ubisoft, потому что такого единства в комментариях я не видел ещё никогда в жизни.

один из сотрудников Ubisoft

Вскоре представители компании прокомментировали ситуацию, заявив, что «ценят любой отклик, как со словами поддержки, так и с опасениями», но не станут распространяться о произошедшем, так как информация с внутренних форумов считается конфиденциальной.

Для нас важнее всего всегда будет мысль о том, каким образом наша работа принесёт пользу игрокам. Мы в Ubisoft очень ценим внутренние обсуждения и считаем, что они помогают нам делать наши игры и всю нашу компанию лучше.

Однако распространение конфиденциальной информации, в том числе со внутренних форумов — это нарушение трудового соглашения, которое, что ещё важнее, подрывает доверительные отношения членов команды друг к другу, ведь каждый хочет свободно выражать своё мнение и вести откровенные и продуктивные беседы. В связи с этим мы не станем давать дальнейших комментариев.

из комментария Ubisoft

Заявление от 10 февраля было не первой попыткой глав Ubisoft переубедить своих сотрудников. Ранее, по данным СМИ, компания проводила внутренние семинары по поводу NFT, а также раздавала NFT-предметы работникам.

Платформу Ubisoft Quartz анонсировали в декабре 2021 года — тогда против идеи негативно высказались многие игроки, а первый посвящённый ей ролик набрал 13 тысяч дизлайков на YouTube. Однако с тех пор в компании несколько раз говорили, что отказываться от планов на внедрение токенов в игры не собираются.

11 показ
27K27K открытий
44 репоста
470 комментариев

«Мы что, соревнуемся с EA за звание самой ненавистной компании?ОНИ НАЧИНАЮТ ДОГАДЫВАТЬСЯ

Ответить

Ой, заголовок просто ор. Всё же предлаю ввести на DTF номинацию за лучший заголовок года =D

Ответить
Ответить

Сотрудник который это сказал уволился 2 недели назад))

Ответить

Милорд, сотрудникик умнеют

Ответить

Ну так-то Ubisoft давно победила :D

Ответить