Разработчики The Sims 4 «пересмотрели ситуацию» и намерены выпустить DLC «Свадебные истории» в России без изменений

И за день до релиза решили отложить дополнение с ЛГБТ-свадьбой почти на неделю — до 23 февраля.

Разработчики The Sims 4 «пересмотрели ситуацию» и намерены выпустить DLC «Свадебные истории» в России без изменений

После скандала и критики со стороны игроков из-за отказа выпускать набор «Свадебные истории» на территории РФ, сотрудники EA и Maxis опубликовали на официальном сайте The Sims объявление о том, что релиз всё же должен состояться.

В обращении говорится, что разработчики хотят, чтобы DLC вышло в России безо всяких изменений. Удалять из него какой-либо контент, включая сюжетную линию супружеской пары Доминики и Камиллы, изображённых на ключевом арте дополнения, не собираются, несмотря на свои предыдущие заявления.

Изначально мы думали, что наша команда не сможет свободно поделиться историей однополой пары Кэм и Дом в России, поэтому решили, что лучшим выходом будет отказаться от релиза этого набора в этой стране.

С тех пор мы выслушали мысли и чувства представителей нашего сообщества на этот счёт. Кто-ты высказывался в поддержку нашего решения, а кто-то беспокоился за других поклонников. И мы понимаем, насколько важно для нас выступить против гомофобии и поделиться подобными историями с теми, кому они нужны больше всего.

В связи с этим мы пересмотрели ситуацию и варианты действий, а сейчас активно работаем над тем, чтобы выпустить набор The Sims 4 «Свадебные истории» в России без изменений и купюр, с участием Дом и Кэм.

из обращения команды разработчиков The Sims 4

При этом релиз набора по всему миру решили перенесли с 17 на 23 февраля, чтобы он состоялся одновременно по всему миру, включая РФ.

Разработчики не стали вдаваться в подробности о конкретных причинах своего отказа от релиза на территории России, но многие поклонники предположили, что дело в возрастном рейтинге. Обычно контенту, где демонстрируются однополые отношения, присваивают ограничение «18+».

После предыдущего заявления фанаты The Sims развернули в социальных сетях целую кампанию в поддержку релиза «Свадебных историй» в РФ, запустив хештег «WeddingsForRussia».

11 показ
20K20K открытий
22 репоста
295 комментариев

Шумиху подняли, в инфополе во всех изданиях засветились, теперь можно и продавать. Маркетологам моё почтение.

Ответить

Никогда такого не было и вот опять

Ответить

Подожди, щас РКН, Мизулина подключатся и запретят игры ЕА у нас/оштрафуют их/заведут уголовку за пропаганду или банально потребуют перестать продавать это длс. Это не пройдет просто так, я уверен.

Ответить

самое смешное - всем похуй. Даже ВДВшникам на 23-е

Ответить

Вот только из-за этой шумихи наши из госдуры могут и обратить внимание.

Ответить

Там был главным?

Ответить

Как же ты их раскусил😎👍🏼

Ответить