Реджи Фис-Эме вошёл в совет директоров ритейлера GameStop

Доходы розничной сети в последние годы падают.

Реджи Фис-Эме вошёл в совет директоров ритейлера GameStop

Бывший президент Nintendo of America Реджи Фис-Эме вошёл в состав совета директоров розничной сети GameStop, специализирующейся на продаже игр, консолей и аксессуаров.

The gaming industry needs a healthy and vibrant @GameStop. I look forward to being a part of @GameStopCorp Board and helping to make this happen. http://news.gamestop.com/news-releases/news-release-details/gamestop-appoints-reginald-fils-aime-william-simon-and-james
Игровой индустрии нужна здоровая и энергичная GameStop. С нетерпением жду момента, когда стану частью совета директоров компании и помогу ей.

Вместе с ним к компании присоединились Билл Саймон, который проработал в ритейле более 30 лет, и Дж.К. Симанчик — президент американской сети PetSmart, продающей товары для домашних животных. При этом совет директоров GameStop покинут Дэн ДеМаттео, Ларри Зилэви, Стив Кунин и Джеральд Шчепански.

Перестановки в топ-менеджменте исполнительный директор GameStop Джордж Шерман называет частью стратегии компании по достижению успеха в долгосрочной перспективе.

Реджи Фис-Эме работал в Nintendo с 2003 года. Он покинул компанию в феврале 2019-го, а в сентябре объявил о том, что стал преподавателем в Корнеллском университете.

Последние годы GameStop теряет прибыль. Если на старте продаж консолей восьмого поколения стоимость акций компании составляла 56 долларов за бумагу, то по состоянию на 9 марта 2020 года она находится на отметке в 3,7 доллара. В сентябре 2019 года GameStop сообщила о намерении закрыть до 200 своих магазинов. В конце января 2020-го руководство сети признало, что продажи упали на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

22 показа
4K4K открытий
11 репост
29 комментариев

- Я Реджи. Ваши тела готовы? 
- Что? 
- Ваши тела готовы? 
- Что? 
- А ну ещё раз скажи что! Ну же, скажи!
- Что?

Ответить

Время возрождать бизнес

Ответить

реплика топ)) орнул!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Он пришёл залатать все дырки в этом корабле) 

Ответить

Сейчас Реджи намутит семейную атмосферу в геймстопе.

Ответить

Если на старте девятого поколенияаффтар жжот

Ответить