GameStop закроет более 200 магазинов — за квартал компания потеряла более 400 миллионов долларов

GameStop закроет более 200 магазинов — за квартал компания потеряла более 400 миллионов долларов

Во время разговора с инвесторами финансовый директор сети Джеймс Бэлл сразу начал с того, что из более чем 5700 магазинов 95% считаются успешными. Однако, сейчас компания планирует закрыть от 180 до 200 нерелевантных точек.

Статистика впечатляет, но у нас есть возможность ещё сильнее увеличить текущую прибыль за счёт закрытия магазинов с плохими показателями. Чтобы процесс был более гибким, мы применяем аналитический подход и смотрим на уровни прибыли.

Джеймс Бэлл

Он также отметил, что компания продолжит искать дополнительные альтернативы для убыточных сегментов бизнеса, но не стал вдаваться в подробности.

Как сообщает The Hollywood Reporter, общие продажи сети GameStop упали на 14% и составили 1,3 миллиарда долларов. После финансового отчёта стоимость акций снизилась до 4,3 доллара за штуку, то есть на 18%. Убытки сети составили 415,3 миллиона долларов, хотя за аналогичный квартал 2018 года сеть потеряла всего 24,9 миллиона.

После финансового отчета GameStop стоимость её акций снизилась на 15%. Компания отчиталась об убытке в 415 миллионов долларов за квартал

20 августа стало известно, что из журнала Game Informer уволили почти половину сотрудников. Редакция журнала принадлежит сети GameStop. Уже бывшие сотрудники назвали в качестве основной причины «корпоративную реструктуризацию».

10K10K открытий
123 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

когда мне говорят что ритейл еще живой....скоро облачные сервисы все сожрут.

Ответить

Ну 5700 магазинов – это ведь немало. 

Ответить

10 лет назад тоже говорили, что облачные сервисы все сожрут, но пока не будет повсеместного 5g и 6g, никто никого не сожрёт, а у нас тут экономическая война медок США и Китаем, в том числе и из-за тотального лидерства Хуавей в 5g интернете. 

Ответить

Ничего удивительного, сколько бы ни было бы споров о физическом владении игрой, мы полном ходом идем к цифровой дистрибуции. Они пытаются переориентироваться, но сомневаюсь, что продажа геймерской атрибутики и рекламы в статейках их спасет.

Ответить

Дело далеко не только в цифре. Когда амазон за несколько баксов менее чем за 24 часа или же за "бесплатно" через ещё одни сутки забросит твою коробочку в самолёт и привезёт в твой Штат, город и дом - нахер этот Геймстоп нужен? Кто вообще тратит время и в рабочие дни ходит по ритейлу? Мамкины/папкины геймеры с бесконечным временем/школота? Вот и ответ. Ритейл будет ещё долго жить (пока гейминг в облака не перейдет, что не скоро), имхо, а вот Геймстоп не факт, что переживёт следующее десятилетие если хоть как-то будет зависеть от ритейловых продаж непосредственно игр.

Ответить

Кто идет, а кто более 10 лет назад уже там

Ответить