Дополнение «Сердце России» для Euro Truck Simulator 2 отложили на неопределённый срок

До релиза DLC оставались считанные недели.

Дополнение «Сердце России» для Euro Truck Simulator 2 отложили на неопределённый срок

О решении отложить дополнение в интервью чешскому изданию Vortex рассказал глава SCS Software Павел Себор. Он уточнил, что в России большая фанатская база игроков, а решение не выпускать DLC сильно ударит по финансам студии.

Сейчас мы уже не можем выпустить DLC. Мало того, что россияне просто не смогут его купить, так и сам факт релиза могут посчитать провокацией. Мы будем ждать и надеяться. Когда всё закончится […].

Даже если мы выпустим DLC и переведём всю выручку Украине, многие фанаты всё равно будет недовольны тем, что мы продвигаем релиз, который вообще не должны рекламировать.

Павел Себор, Глава студии

Менеджер по маркетингу и PR Даниель Немэц отдельно упомянул, что в сообществе люди разделились на два лагеря — одни требовали, чтобы студия прекратила работу над DLC и сразу же начала работать над украинским дополнением, а другие писали, что «Сердце России» всё же надо довести до конца и выпустить.

Помимо этого, глава студии сообщил о планах на будущее. Так, следующее DLC для Euro Truck Simulator 2 находится на стадии препродакшена и намечено к релизу в 2024 году, а дальнейшего расширения карты игры на восток не планируется.

Дополнение «Сердце России» анонсировали в марте 2021 года. Его релиз планировали в начале 2022 года.

Материал дополнен редакцией
33 показа
33K33K открытий
22 репоста
332 комментария

одни требовали, чтобы работа над «Сердцем России» была немедленно прекращена и незамедлительно начата работа над Украинским дополнениемБоже блять

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Едешь на грузовике и сзади по тебе Путин стреляет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ахуенное DLC! На урале цвета хаки, по разъебанному городу :3

Ответить

Куда уж дальше…

Ответить