Британский чарт: на фоне жёстких карантинных мер продажи физических копий части игр резко выросли

Британский чарт: на фоне жёстких карантинных мер продажи физических копий части игр резко выросли

24 марта в Великобритании ввели карантинный режим: люди могут выходить из дома только за покупками товаров первой необходимости, лечения и поездок на работу, если удалённая работа недоступна. Помимо этого жителям страны разрешено раз в день выходить на улицу для пробежек, но только в местах, где отсутствуют другие люди.

Руководство Великобритании также объявило о закрытии магазинов, кроме тех, которые торгуют товарами первой необходимости. Это также коснулось торговых точек вроде GAME и Argos — британских аналогов GameStop.

Однако карантинные меры не сильно сказались на розничных продажах игр —за неделю с 21 по 28 марта в Великобритании было продано свыше 340 тысяч дисковых изданий различных игр.

Это на 28% чем неделей раньше, однако тогда вышла of Animal Crossing: New Horizons — один из самых громких релизов весны и всего года в целом. Если же сравнивать с позапрошлой неделей, то продажи физических игр выросли на 124%.

В лидеры на этот раз вновь вырвалась Call of Duty: Modern Warfare, продажи которой выросли на 78%. На втором месте расположилась FIFA 20 с 53% ростом.

Animal Crossing: New Horizons упала до третьей строчки — продажи сократились на 81%. Снижение коснулось и других игр на Switch. Вероятно, это связано с отсутствием консоли в магазинах и складах Великобритании.

DOOM Eternal расположилась на четвёртой строчке чарта с 76% падением продаж.

Кроме того, в нижние позиции чарта попали эксклюзивы для PS4 и Xbox One вроде Forza Horizon 3, Uncharted 4 и Sea of Thieves. Этим играм помогло то, что они шли в комплекте с консолями.

Топ-10 продаж с 21 по 28 марта

  1. Call of Duty: Modern Warfare
  2. FIFA 20
  3. Animal Crossing: New Horizons
  4. Doom: Eternal
  5. Forza Horizon 4
  6. Grand Theft Auto 5
  7. Crash Bandicoot N.Sane Trilogy
  8. Crash Team Racing: Nitro-Fueled
  9. Spyro Reignited Trilogy
  10. Red Dead Redemption 2
2.6K2.6K открытий
33 комментария

Немного странно.
По логике должно быть, что цифру должны охотнее скупать.

Ответить

Интернет там хреновый и дорогой, вот и все обьяснение.

Ответить

Тоже охуел, типа "как это работает". Но скорее всего просто спрос на игры поднялся в целом. Соответственно и на розницу.

Ответить

Такие же мысли. Удобнее и безопаснее (там вроде карантин вообще) взять в цифре.

Ответить

Может быть. Тут такой нюанс небольшой - по цифре данных не дают, и по ситуации с цифрой мы можем судить только на пеке, и только по стиму. 

Ответить

Нет! Рынок физических копий мертв, как вы смеете покупать диски?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить