«Институт развития интернета» выделил 260 миллионов рублей на разработку экшен-RPG о Смутном времени в России

Проектом займётся новосибирская студия Cyberia Limited.

«Институт развития интернета» выделил 260 миллионов рублей на разработку экшен-RPG о Смутном времени в России
  • По данным «Коммерсанта», в центре сюжета ролевого экшена будет Юрий Милославский, который вместе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским в 1612 году будет принимать участие в создании второго ополчения и борьбе с польскими захватчиками. В плане истории авторы, как отмечают, вдохновлялись Ghost of Tsushima.
  • «Институт развития интернета» обычно финансирует 50–70% вложений, то есть общая стоимость проекта может составлять 370–520 миллионов рублей. В Cyberia Limited говорят, что у них достаточно средств на создание АА-игры.
  • Релиз исторической ролевой игры планируют в 2024 году. Новосибирская Cyberia Limited занимается преимущественно аутсорсом и помогает другим компаниям разрабатывать мобильные игры на Unity.
Материал дополнен редакцией
99 показов
21K21K открытий
11 репост
396 комментариев

Сеттинг классный, как в итоге все это пойдет - узнаем позже. А вообще, я бы не отказался от аналога RDR про сибирские походы Ермака

Ответить

Не будет там никакого рдра......
Им дали два с половиной года, не ахти бюджет, а м высокой вероятностью всё просто попилят и ваще ничего не выйдет.

Ответить

Уже сейчас можно догадаться, что из этого выйдет.
1. Разрабы заявили, что их проект будет вдохновлен Ghost of Tsushima. Если открыть их сайт, то окажется, что весь их опыт связан с Unity и и при этом никакой информации, что они частично аутсорсили какие-нибудь крупные проекты.
2. Kingdom come deliverance в своё время собрал на Kickstarter 1млн $ и за разработку отвечал настоящий ветеран с огромным опытом. Тут сразу получили 4 млн $ без какого-то опыта.

Ответить

Аналог RDR с госфинансированием?) Говно-игра с пропагандой.

Ответить

да хотя бы серию Expeditions

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я бы не отказался от РДР в сеттинге Гражданской войны

Ответить