СМИ: издатели игр «открыто высмеяли» предложения ESA по онлайн-трансляции E3 2020

Организаторы выставки рассматривали возможность провести цифровое шоу при поддержке телепередачи Good Morning America, что показалось их партнёрам «абсурдным».

Как рассказал журналист Майк Фаттер, несколько недель назад Entertainment Software Association (ESA), которая организует выставку E3, провела презентацию для издателей игр. В ней ESA представила партнёров, которые могли бы помочь провести онлайн-трансляцию вместо шоу в Лос-Анджелесе, отменённого из-за пандемии Covid-19.

Согласно слайду из презентации ESA, который опубликовал Фаттер, организаторы E3 рассматривали в качестве партнёров креативное агентство Mat+Lo Creative, журналистку Андреа Рене, которая была ведущей на мероприятиях вроде EA Play и San Diego Comic-Con, и телепередачу Good Morning America.

По данным Фаттера, издатели видеоигр открыто высмеяли предложения ESA, а сайт IGN, который организаторы E3 тоже предполагали привлечь к проведению онлайн-трансляции в 2020 году, отказался от сотрудничества и заявил, что индустрия больше не нуждается в ESA и её выставке.

Слайд из презентации ESA с возможными партнёрами для проведения онлайн-трансляции E3 2020
Слайд из презентации ESA с возможными партнёрами для проведения онлайн-трансляции E3 2020

После этого IGN анонсировал собственное цифровое шоу Summer of Gaming, которое издание планирует провести в июне 2020 года с участием сразу нескольких крупных издателей — в том числе Square Enix, THQ Nordic, Google и 2K.

По мнению Фаттера, если шоу IGN пройдёт успешно, это нанесёт «сильнейший удар» по ESA. Последняя пока официально не отменила онлайн-трансляцию E3 2020, но объявила, что намерена провести выставку в 2021 году — мероприятие запланировано на 15-17 июня.

15K15K открытий