Организаторы E3 подтвердили, что не собираются проводить онлайн-версию выставки

Но с некоторыми компаниями всё же будет сотрудничать.

Организаторы E3 подтвердили, что не собираются проводить онлайн-версию выставки

О том, что полноценной онлайн-замены E3 2020 не будет, в разговоре с журналом PC Gamer заявил представитель ассоциации Entertainment Software Association, которая занимается организацией мероприятия.

По его словам, на данный момент в планах у ESA только анонсы от нескольких игровых компаний, которым окажут информационную поддержку.

В связи с трудностями, к которым привела пандемия Covid-19, мы не будем проводить онлайн-мероприятие E3 2020 в июне. Вместо этого мы будем работать с участниками выставки и в ближайшие месяцы проведём отдельные анонсы — в том числе на официальном сайте E3.

Мы с нетерпением ждём возможности снова сделать индустрию и сообщество ближе друг к другу — в 2021 году мы представим обновлённую E3.

из заявления представителя ESA

При этом организаторы выставки не подтвердили точные даты проведения E3 2021, хотя ранее в СМИ сообщили, что мероприятие планируют провести 15-17 июня.

Несмотря на то, что полноценной замены для выставки не будет, некоторые компании, включая Microsoft и Ubisoft, планируют провести собственные онлайн-презентации. В свою очередь, в начале июня 2020-го портал IGN собирается запустить шоу Summer of Gaming — в нём примут участие 2K, Square Enix, Google, THQ Nordic и другие компании.

2.7K2.7K открытий
40 комментариев

Где-то расстроился один Фил Спенсер, который так усердно готовился к Е3... 

Ответить

Спокойно проведут своё мероприятие, без лишней воды

Ответить

Так у них уже несколько лет собственная плаза, где они все проводят, так что проблем вообще нет.

Ответить

Сони пророки

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить