Игроки заподозрили, что античит в Valorant вызывает лаги в других играх

Пользователи считают, что падение частоты кадров и задержки возникают из-за драйвера, который устанавливается в рамках защитной системы Valorant и запускается вместе с ОС.

Игроки заподозрили, что античит в Valorant вызывает лаги в других играх

Как рассказал пользователь Reddit под ником redredbeard, после установки онлайн-шутера Valorant во всех остальных его играх начала резко падать частота кадров.

FPS снижался у игрока и в самой Valorant. По его словам, проблемы продолжались до тех пор, пока он не удалил драйвер Vanguard — античитерской системы, которую Riot Games создала специально для Valorant и других своих будущих игр.

Vanguard помимо самого античита содержит драйвер, который запускается вместе с операционной системой. Как объяснила Riot Games, это мешает хакерам маскировать читы под модифицированные системные компоненты и подгружать читы перед стартом античитерской защиты.

from r/VALORANT

Другие пользователи Reddit сообщили в комментариях к записи redredbeard, что после установки Valorant у них тоже падает FPS в разных играх — в том числе в Dota 2, «Ведьмаке 3», World of Warcraft, Sea of Thieves, а также в Call of Duty Modern Warfare и Warzone.

После этого представитель Riot Games спросил redredbeard о подробностях его проблем с производительностью, а модераторы раздела Valorant на Reddit удалили тред, так как посчитали, что подобные вопросы нужно решать в общем обсуждении багов игры.

Материал дополнен редакцией
33K33K открытий
199 комментариев

Античит Valoran настолько суров, что борется с читами в других играх

Ответить

Он будет банить тебя в Valoran даже если ты будешь использовать читы в других играх

Ответить

Борется со всеми вирусами. А когда вирусов не останется, избавит Землю от последнего вируса - людей.

Ответить

Какое же большое преимущество, эти ваши 60 фпс....

Ответить

Сделали так, чтобы тебе не было комфортно в других играх и играл толко в Валарант. Гениально. Теперь после этого, даже пробовать её не буду

Ответить

Борется с FPS в других играх

Ответить

С плохими ремейками...

Ответить