Власти Испании хотят ограничить несовершеннолетним доступ к лутбоксам и гача-механикам в видеоиграх

По законопроекту разработчиков обяжут раскрывать шансы получения предметов, ограничить рекламу играм с микротранзакциями и позволить установить в них предельные суммы трат.

Власти Испании хотят ограничить несовершеннолетним доступ к лутбоксам и гача-механикам в видеоиграх

Министерство по делам потребителей Испании начало работу над законопроектом о лутбоксах в июне, а в июле представило черновую версию документа.

В нём, согласно переводу HardwareSfera, власти предлагают обязать разработчиков узнавать возраст игроков. Это требование нужно для того, чтобы закрыть доступ к лутбоксам и гача-механикам для несовершеннолетних. За нарушение этой нормы собираются ввести штрафы.

Испанское правительство также намерено ограничить рекламу игр с лутбоксами и гача-механиками: на ТВ их предлагают показывать только ночью и ранним утром. Внутриигровая реклама не должна будет подталкивать пользователей к использованию микротранзакций.

Разработчики, согласно законопроекту, должны будут добавлять в игры возможности для ограничения игроками трат на микротранзакции, раскрывать вероятность получения в лутбоксах тех или иных предметов. За нарушения тех или иных норм собираются взимать штрафы в размере от 25 тысяч до 100 тысяч евро.

Когда могут принять законопроект, не сообщается, однако законы похожего рода уже действуют в некоторых странах. К примеру, в Бельгии и Нидерландах, где в связи с ограничениями не вышла Diablo Immortal.

#микротранзакции #законы #новости

11 показ
5.8K5.8K открытий
11 репост
112 комментария

Популярность Геншина в Испании

Ответить

А вот кадры того, как легко геншин опустошает карманы заядлых донатеров

Ответить

В Геншине есть гаранты и проценты, так что он последний под удар попадёт. Там всё прозрачно.

Ответить

как и популярность CS:GO и TF2

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ой как хорошо в Испании относятся к здоровью детей, а в Китае ужасный диктатор лишает детства.

Ответить

Ты сейчас сравниваешь ограничения в лутбоксах с ограничениями в возможности просто играть?

Ответить