SuperData: Destiny 2 хорошо продалась на ПК, а одиночные игры все ещё держатся

Доходы игровой индустрии увеличились, в том числе и благодаря результатам ПК.

SuperData: Destiny 2 хорошо продалась на ПК, а одиночные игры все ещё держатся

Аналитическая компания SuperData опубликовала данные о цифровых продажах игр в октябре на всех платформах. Согласно предоставленной информации, общие доходы от продаж игр на консолях, мобильных устройствах и ПК выросли с 7,4 миллирда долларов за тот же период 2016 года до 8,5 миллиардов.

Одной из причин этого стали увеличившиеся на 28% продажи на ПК. Судя по данным SuperData, это результат удачного запуска Destiny 2 в Battle.net, а также очередных успехов Playerunknown's Battlegrounds, которая в октябре продалась тиражом в пять миллионов копий. Подробную информацию о продажах Destiny 2 на ПК компания не предоставила, однако шутер находится на четвёртом месте по доходам.

Рейтинг игр на ПК, консолях и мобильных устройствах по доходам в октябре, включая микротранзакции
Рейтинг игр на ПК, консолях и мобильных устройствах по доходам в октябре, включая микротранзакции

Помимо этого, данные SuperData показали хорошие результаты одиночных игр. В октябре продажи цифровых копий South Park: The Fractured but Whole, Middle Earth: Shadow of War и Assassin’s Creed: Origins принесли более 160 миллионов долларов. Как отмечается в отчёте, этого недостаточно для конкуренции с онлайн-развлечениями, однако одиночные игры по-прежнему могут зарабатывать крупные суммы.

SuperData также отметила, что количество активных пользователей в месяц у Fortnite: Battle Royale превысило этот показатель их главного конкурента, Battlegrounds. Тем не менее, PUBG по-прежнему приносит создателям больше денег. По мнению аналитиков, в будущем Fortnite может сократить отставание.

Судя по отчёту, декабрь будет очень важным месяцем для всей индустрии: состоится релиз Battlegrounds на консолях Xbox One, при этом шутер также выйдет из раннего доступа Steam. Разработчики Fortnite, в свою очередь, должны запустить новогодний ивент с особыми косметическими предметами.

2.7K2.7K открытий
59 комментариев

Враньё! ПК убыточен!

Ответить

Да да да, я еще в 2001 читал статью где убедительно доказывалось, что PC как игровая платформа скоро умрет, потому, что во всем уступает консолям. Осталось чуть-чуть.

Ответить

Заговор! Габен всех купил!

Ответить

Если бы Destiny 2 "хорошо продалась" на ПК, нас бы ждали фанфары и радостные крики со стороны издателей и разрабов. А тут тишина, причем гробовая. Угу.

Ответить

У дустана там сейчас тяжелые времена на всех платформах. За 3 месяца взяла 7кк, и получила очень много вони и нытья от ветеранов, которые пытаются уйти от банжи и дустени2. В игре маловато контента для удержания игроков в энд гейме. Плюс сверху ещё оказалось, что ХР не так раздавали. Так что там нет гробовой тишины, они пытаются показать, что игрокам есть смысл оставаться в игре с выходом обновления, пытаются показать, что слышат сообщество и т.п.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ГТА все ещё в желаемом? О боги.

Ответить