Sony приостановила работу PSN в Китае на фоне сообщений о бэкдоре, позволяющем воспользоваться зарубежными опциями

Однако в официальной причине это не упоминается.

О ситуации сообщил аналитик и инсайдер Даниэль Ахмад. По его словам, с утра 10 мая работа PSN в Китае была приостановлена без конкретных сроков возобновления. Официально причиной назвали необходимость обновить систему безопаности, однако что это значит, в компании не уточнили.

Ахмад пояснил, что это может быть связано с информацией о простом бэкдоре, позволяющем игрокам воспользоваться зарубежными опциями сервиса. PSN отключили почти сразу после её появления.

The only reason I'm posting is this, and i kid you not, is because an Xbox fanboy claimed on Weibo that they reported to authorities about certain back door elements that are easily accessible to switch to overseas services. Was taken down right after.

So let's see what happens.
Единственная причина, по которой я пишу это — и я на полном серьёзе — в том, что фанат Xbox заявил на Weibo, что сообщил властям о легкодоступном бэкдоре, позволяющем воспользоваться зарубежными опциями сервиса. PSN отключили сразу после этого. Посмотрим, что произойдёт.

Подписчики Ахмада пояснили, что упомянутый им пользователь на самом деле не фанат Xbox, как на это намекает его профиль, и у его есть несколько профилей для различных атак на PlayStation, Xbox и Nintendo.

Сам Ахмад также уточнил, что в китайском PSN есть только игры, одобренные местными регуляторами, поэтому вряд ли работу сервиса приостановили для того, чтобы провести проверку какого-то тайтла.

@Sr_Romulo The China store only has officially approved games.

If anything it's to investigate possible back doors for overseas PSN services.
В китайском магазине есть только официально одобренные игры. Если и есть причина, то это расследование возможного бэкдора к зарубежным опциям сервиса.

Некоторые игры, по словам Ахмада, даже не пытаются выпустить в китайском PSN — например, The Last of Us Part II.

5.3K5.3K открытий
42 комментария

because an Xbox fanboyЛично Фил Спенсер говно в жопу залил, не иначе. 

Ответить

Понятно кто и понятно зачем.

Ответить

Фил Спенсер

Все беды от него. Ставлю 10 лолей на то, что это он воврался и в русский офис ПС и быстро удалил КоД и некоторые другие игры из ПСНа. Грязную партизанскую войну ведет, говнюк.

Ответить

В России сони удаляет неугодные игры превентивно, так сказать. Да и псн уже банили.

Ответить

игрыВот они слева-направо:
Модерн Варфаре 2...

Ответить

Ну, прицельно-то её не банили. Она упала, когда Роскомпозор махач с ветряными мельницами затеял.

Ответить