Nintendo начала борьбу с продажей взломанных Switch в США

Nintendo начала борьбу с продажей взломанных Switch в США

Издательство Polygon сообщило о двух исках компании Nintendo к владельцам сайтов, распространяющих взломанные Nintendo Switch и средства для пиратства.

Первый иск подан против Тома Дилтса младшего, владеющего сайтом UberChips, второй иск касается множества неизвестных ответчиков, владеющих рядом сайтов.

Ответчики обвиняются в распространении продуктов группы анонимных хакеров под названием «Team Xecuter». Данные продукты служат для отключения DRM и запуска нелицензионных копий игр. Также указанные площадки принимали предварительные заказы на мод-чипы для взлома Switch Lite и Switch 2019, которые на данный момент не подвержены взлому.

Nintendo начала борьбу с продажей взломанных Switch в США

В исках отмечено, что владельцы данных сайтов умышленно распространяли средства для пиратства. Например, многие сайты предлагали карты памяти с предустановленными играми на выбор покупателя, другие же привлекали покупателей рекламой, в которой предлагалось взломать консоль для бесплатной игры в любые игры.

Nintendo требует от ответчиков по $2500 за каждый случай продажи средств или услуг по взлому, распространения нелицензионных копий игр или иных случаев нарушения правил торговли, а так же полный судебный запрет на дальнейшее функционирование данных сайтов.

Сайт UberChips уже начал в срочном порядке возвращать деньги покупателям<br />
Сайт UberChips уже начал в срочном порядке возвращать деньги покупателям

В 2019 году Nintendo уже выиграла подобное дело против Серджио Морено, который так же распространял продукты Team Xecuter и карты памяти с пиратскими играми. Тогда стороны согласились урегулировать дело.

По условиям сделки Морено признал, что нарушил права компании Nintendo и обязался больше не распространять самостоятельно или через третьих лиц средства для обхода DRM. Кроме того, суд наложил на Морено ряд ограничений в плане торговли, предоставления услуг и использования товарных знаков.

4.7K4.7K открытий
105 комментариев

нынтетда все ещё недооценивает мощь интернета и переоценивает мощь копирастов

Ответить

Может быть, но несколько удобных сайтов для скачивания ромов они прикрыли.

Ответить

В контексте новости нет. Чуваки продают чипы, это не бесплатное программное обеспечение с которым действительно хуй поборешься. А если этих чуваков начать пиздить исками они сольются, ведь они не станут работать в убыток. Так что шансы максимально велики. Вот с софтхаком уже ничего сделать не смогут.

Ответить

Меня всегда поражает лицемерие пиратов, когда они упоминают "копирастов" - вы, блин, боретесь не за свободу информации, а за право играть на халяву. Какие, нахрен, копирасты?

Ответить

Стоит вообще оно покупки? Деньги есть, брал в своё время psp и затер ее до дыр, но там было куча уникальных проектов. А тут чет смотрю список и большинство это порты  с пк по конским ценам

Ответить

Лучшая моя импульсивная покупка после машины. )

Ответить

Стоит конечно. Игровая библиотека уже круче чем у той же PSP, новых игр впереди ещё много, эксклюзивы одни из лучших в индустрии. Естественно, нужно смотреть по проектам, какие больше нравятся, но уже сейчас у неё всё очень хорошо в плане игр.

Ответить