Фанаты GTA Online пожаловались на нашествие читеров после раздачи игры в EGS

Проблема с читерами и моддерами преследовала GTA Online на ПК ещё с момента релиза в 2015 году, однако игроки боялись, что после раздачи в EGS их станет намного больше.

Опасения фанатов подтвердились — к проблемам с серверами магазина из-за наплыва большого количества желающих добавилась новая волна читеров и моддеров.

«Нарушители» мешают рядовым игрокам спавном одинаковых объектов (например, самолётов) или же отбирают у пользователей возможность управления персонажем, вынуждая их совершить «самоубийство».

Отчаявшиеся игроки рассказывают о своих встречах с читерами и спрашивают друг друга о том, вернётся ли когда-нибудь всё в норму.

Станет ли GTA Online снова нормальной? В каждой сессии по 2-3 моддера и я устал от этого, я не могу совершать продажи.

Она бесплатная, поэтому в GTAO играет много моддеров, и им нечего терять. Это очень хреново. Я боюсь продавать что-либо, поскольку они только и делают, что взрывают всё подряд, думая, что это весело. Пожалуйста, дайте мне надежду :(

Чувак, в каждой сессии GTA Online на ПК встречается чёртов моддер.

Здравствуйте, поддержка Rockstar.

Спасибо, что превратили GTA Online на ПК в ад. Я не могу зайти в игру из-за наплыва новых игроков, и если даже мне это удаётся, я всегда натыкаюсь на какого-нибудь моддера второго уровня с бессмертием и Oppressor MK II (скоростной ховер-байк, оснащённый пулемётом и ракетами — прим. DTF).

Так, один из пользователей Reddit под ником impunto поделился изображением огромного меха, которого он встретил в Online — судя по всему, его из кучи танков и истребителей собрал один из моддеров.

Фанаты GTA Online пожаловались на нашествие читеров после раздачи игры в EGS

Кажется, никого уже не волнует возможность бана.

Читеры могут мешать даже тем, кто находится в сюжетном режиме. По словам игроков, это происходит при переходе в оффлайн режим сразу после сессии с нарушителем.

Скриншот от <a href="https://www.reddit.com/r/GTAV/comments/gm2fpm/what_is_happening_to_my_game_this_is_story_mode/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Furfty</a>, который наткнулся на модели НЛО в одиночном режиме
Скриншот от Furfty, который наткнулся на модели НЛО в одиночном режиме

Вероятно, эта ситуация разрешится сама собой уже 21 мая — когда игру перестанут раздавать бесплатно и читеры потеряют возможность регистрировать новые аккаунты после бана.

Сообщество GTA Online выразило надежду на то, что после завершения раздачи игра вернётся в норму.

Другая часть игроков при этом упрекнула Rockstar, заявив, что студия всё ещё не улучшила античит и не приняла дополнительных мер по защите.

41K41K открытий
488 комментариев