CD Projekt обошла по рыночной капитализации Ubisoft

Польская студия стала самой «дорогой» игровой компанией в Европе.

Колебания стоимости акций на европейских биржах привели к тому, что капитализация CD Projekt впервые превысила таковую у Ubisoft.

На данный момент капитализация CD Projekt составляет 8,02 миллиарда евро, Ubisoft — 7,82 миллиарда евро.

CD Projekt также занимают лидирующую позицию по капитализации среди всех компаний, представленных на Варшавской фондовой бирже.

11K11K открытий
273 комментария

Капитализация это субъективный параметр если что, и означает он не то сколько кампания зарабатывает, а то какие ожидания от неё у инвесторов, т.е они верят в успех киберпанка.Просто информация перед  комментариями в стиле "чушь" ,"Юбисофт выпускает кучу дрочилен, а её перегнали", "бред" и т.д.

Ответить

Ага.
Один провал — и ЦДПР пойдёт вслед за Проектом Рэд. В отличие от Юбисофт, которые могут позволить себе создавать проходняки.

Ответить

какие ожидания от неё у инвесторов, т.е они верят в успех киберпанкаНо всё равно получается, что инвесторы больше верят в один "киберпанк", чем в несколько проектор Юби, разве нет?

Ответить

кажется, тут все забыли, что CD Project, это холдинг, которому принадлежит студия CD Project Red (которая делает киберпанк) и.. GOG, вторая площадка онлайн-дистрибуции после Steam.

Ответить

Так или иначе, рад за CDPR

Ответить

И это отлично. Пусть Киберпанк стартанет супер успешно и тогда, глядя на продажи, другие компании возможно поменяют подход к работе. Крупные корпорации поймут, что люди истосковались по хорошим сюжетным играм, не попиленным на миллион DLC и микротранзакций.

Ответить